четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Рождественское поздравление Преосвященнейшего Митрофана, епископа Горловского и Славянского

Рождественское поздравление Преосвященнейшего Митрофана, епископа Горловского и Славянского

Возлюбленные о Господе братья и сестры, сердечно поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова! Каждый из нас в эти святые дни становится участником удивительного события: ради нас и нашего спасения Бог стал Человеком. Сердце отзывается на эту новость, и мы спешим духом в Вифлеемскую пещеру, чтобы поклониться Новорожденному вместе с ангелами, волхвами и пастухами.

В ночь Рождества произошло невероятное: Бог подарил человечеству Себя. Радость Рождества – это радость встречи, общения и преображения мира и человека. Мы празднуем приход в мир Господа Иисуса Христа, Который спасет нас от нашего эгоизма, имеющего своим итогом смерть, и покажет нам путь к вечной жизни.

Человек создан с бездонной душой, заполнить которую никакие материальные блага не могут. Это место предназначено для Бога. Только Он может подарить человеку настоящую радость и сделать его по-настоящему счастливым.

У тех, кто в эти дни радуется в первую очередь не застолью и подаркам, а рождению Христа Спасителя, праздник не закончится с началом первого рабочего дня. Бог дает человеку вечную радость, над которой ничто земное не властно. Эта радость в том, чтобы не замыкаться в себе, считая других конкурентами и врагами, а жить в общении любви с Богом и окружающими людьми.

Сердечно поздравляю всех вас с великим и спасительным праздником Рождества Христова и Новолетием!

Христос рождается – славите!

Читайте в спецтеме Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования В историческом музее Горловки на Рождество можно потанцевать у раритетной елочки, украшенной игрушками разных эпох Рождество на площади Победы: с танцами, колядками и призами Певица Милана: «К 7-му января надо зарядиться положительными эмоциями, чтобы подарить праздник людям» Горловские староверы: семья Кошель отметила 7521-е Лето со Дня сотворения мира

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Яблоко 7 января 2013 г.   23:42
ну вот, хоть одна позитивная, приятная. хорошая заметка!!! Ура!"
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else