пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Июнь в Горловке: непогода, повышение проезда, бродячие собаки и задержка зарплаты учителям и медикам

Июнь в Горловке: непогода, повышение проезда, бродячие собаки и задержка зарплаты учителям и медикам

Непогода, повышение проезда и бродячие собаки: основные проблемы, которые беспокоили жителей Горловки в июне месяце.

Местный блогер Егор Воронов суммировал все городские события.  

Рейтинг  кредит отзывы клиентов предоставит возможность ознакомиться с условиями разных финансовых учреждений и сделать правильный выбор.

"Начну со второй бури в Горловке. Ну, как бури.... шквального ветродождя, причинившего ущерб городскому хозяйству. Вечером 23 июня после часового грома и молний в городе начался ливень (с сильными порывами ветра). На этот раз район повреждений: дом бывших авиакасс - магазин "Княжий терем" - РАГС - ОШ № 65. Если по-честному, то урон не такой уж и существенный. Несколько поваленных деревьев, отпавшая плитка от фасадов многоэтажек, немного шифера, пластика и металлочерепицы", - сообщает о разрушениях.

"На момент начала дождей в Горловке по улице Пушкинской не прекратились ремонты кровли пятиэтажек, пострадавших во время урагана 6 июня. Хотелось бы верить, что никого не залило, да и открытые участки домов выдержали новую стихию. По состоянию на 28 июня (простите за столь канцелярскую формулировку), коммунальщики восстановили 21 жилой дом из 49-ти пострадавших во время урагана 6 июня. Кстати, параллельно за эти десять дней работники коммунальной сферы вели кронирование поврежденных деревьев в жилом секторе", - пишет Воронов.

Ямы на горловских дорогах растут

"Дороги. В прошлых "Наблюдения" я писал, что началась фрезировка асфальтных участков по улице Матросова (ближе к пересечению с проспектом Ленина). Так вот - теперь там новый асфальт. Люди, живущие на "Бессарабке" говорят, что у них тоже заасфальтировали тот участок улице Вознесенского, что в середине июня фрезировали. Это, конечно, хорошо, но на всех остальных "дорожных фронтах" ямы растут и углубляются. В том числе по проспекту Победы (особенно участок от площади Ленина до площади Победы). А на улице Герцена ямы уже местами достигли 20-25 сантиметров. Пока городу не выделили достаточно денег на ремонты дорог, коммунальщикам остается продолжать уборку города и "стрижки" газонов.

Одна из самых печальных новостей для Горловки пришла из Донецка - с 1 июля стоимость проезда в городском транспорте повышается на 2 рубля. Решение принято в соответствии с письмом Министерства транспорта ДНР. Проезд в городском электротранспорте останется прежним - 2 рубля. Но вот что интересно.... В Донецке цена проезда в муниципальном транспорте составляет 3 рубля. А это не только трамваи и троллейбусы, но и автобусы большой и особо большой вместимости (стоящие на балансе коммунального предприятия Администрации Донецка "Донэлектроавтотранс"). Насколько я понимаю, десять горловских "Донбассов" тоже считаются муниципальным транспортом (как и три ЛиАЗа, подаренные городу МЧС, но пока еще не вышедшие на маршруты). Так будет ли повышаться проезд и в наших муниципальных автобусах, пусть и не большой вместимости?

В то же время, 29 июня на маршруту № 1А вышел еще один восстановленный троллейбус. Я не устаю поражаться мужеству нашего ТТУ - при таких низких зарплатах и малом обеспечении, продолжать поднимать из руины горловский электротранспорт. В августе они обещают вывести на маршрут еще и отремонтированный трамвай.

Зарплаты. Педагогам и медработникам их выдали на этот раз довольно поздно - 25, 26 и 27 июня. Хотя люди, конечно, ждали 21 и 22 числа. Но... все в срок, хоть и после выходных. Поэтому конец этой недели был посвящен оплате коммунальных услуг. По городу висят объявления Горловского ПУВКХ КП "Компания "Вода Донбасса": "Задолженность населения г. Горловка на 1 июня 2018 года составляет 183. млн. рублей. Уровень платежей населения в мае составил 79,2 %. Несвоевременная оплата текущих платежей населением и рост задолженности может привести к снижению подачи воды на город". Такие дела", - описывает социальную жизнь блогер.

"Еще есть такая информация, что за последнее время (вот точный срок не скажу, но, вполне возможно, полгода) в трамвпункт обратилось более ста человек, которых покусали собаки. Кстати, ситуация с бродячими псами в городе так до сих пор и не решена. С "чипами" собаки бегают. Но на мой взгляд, это каждая третья или даже четвертая дворняга".

Военные события

"Вечер 20 июня. Чигари (район поселка шахты им. Гагарина). Глава Администрации Горловки Иван Приходько: "Ул Садовая 44/9, обстрел на Чигарях. В 19:50 прилёт мины во двор. Ранен мирный житель - Василега Александр Николаевич, 35 лет. Минно-взрывная травма, осколочное ранение головы, грудной клетки слева, левого плеча, брюшной полости".

День 22 июня. Ж/м Комарова ("Курганка"). Представительство ДНР в СЦКК и переговорном процессе: "Около 15:20 велся обстрел со стороны н.п. Шумы из противотанковых управляемых ракет. Всего выпущено 2 ракеты. В результате разрыва снаряда во дворе многоквартирного дома по ул. Шашурина, 31, повреждено остекление 14 оконных блоков. Кроме того, зафиксировано попадание в крышу дома по адресу ул. Шашурина, 17, в результате чего повреждена кровля дома. По имеющимся данным, пострадавших нет".

23 июня. "Глубокая" и Широкая Балка. "Обстрел в 09:20. Повреждено остекление одного окна, деревянная рама. Улица Ясная, 15", - написал у себя в telegram-канале Иван Приходько. Уже поздно вечером он также сообщил: "В поселке Широкая Балка повреждена пристройка на улице Плотинной, 1-л".

24 июня. Зайцево. Иван Приходько: "Поврежден дом на улице Обручева, 40 и хозпостройка во дворе дома на улице Полетаева, 161. "

28 июня. Поселок шахты им. Гагарина ("Глубокая"). "За текущие сутки ВСУ трижды открывали огонь с применением артиллерии и минометов по Горловке В результате обстрелов повреждения получили три жилых дома: ул. Стожка, 144 (фасад и остекление); ул. Черкасова, 1 – поврежден (фасад и остекление); ул. Переяславская, 10 (поврежден гараж). Выпущено 10 снарядов калибром 122 мм, 10 мин калибром 82 мм, 29 гранат из АГС".

29 июня. "Глубокая". "Раненый мирный житель. Суровый Дмитрий Владимирович, 27 лет, проживающий по адресу улица Дивногорская, 10/41. Оуоло 20.00 в районе "домовой кухни" поселка шахты им. Гагарина. Обратился амбулаторно в поликлинику ж/м "Комсомолец" - слепое осколочное ранение левого плеча, правой ягодицы".

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else