среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Как горловчанам зарабатывать в Интернете: обзор идей для бизнеса

Как горловчанам зарабатывать в Интернете: обзор идей для бизнеса

Чтобы зарабатывать деньги, не обязательно сидеть в офисе. Можно работать дома на диване и в качестве фрилансера быть самому себе предпринимателем. Редакция MC Today подготовила несколько идей для бизнеса на дому, которые вам точно пригодятся.

Если вы любите писать

Рерайтинг

 

Этот вид заработка не составит особого труда даже для начинающих. Смысл работы в том, чтобы пересказать текст другими словами. В результате он должен получиться связным и уникальным с точки зрения поисковых систем.

Копирайтинг

 

Тут уровень немного сложнее. Необходимо изучить заданную тему, найти информацию как минимум в трех источниках, обработать ее и структурировать. В итоге выйдет полноценная статья, которую смогут разместить на сайте заказчика. Если вы владеете английским, то такая работа оплачивается в 2-3 раза выше.

Перевод текста

 

Помимо английского, особенно ценятся переводчики не слишком распространенных в нашей стране языков: китайского, испанского, японского и других.

Редактирование

 

Вычитать, исправить ошибки, внести коррективы и оформить текст надлежащим образом — кропотливая работа, которая требует усидчивости, внимательности.

Написание курсовых и дипломных работ

 

Студенты — народ ленивый, и без раздумий отдаст стипендию, лишь бы не коротать дни и ночи над научной работой. Но нужно понимать, что это сезонный бизнес, поскольку курсовые и дипломные работы пользуются спросом только во время сессии.

SMM Вести странички брендов в соцсетях — дело нехитрое. Навыки письма, фотографии, немного знаний в маркетинге и продвижении — и вот уже интернет-магазины, салоны и частные предприниматели готовы платить вам за раскрутку.

Где искать заказчиков и сколько можно заработать

Ищите заказчика на биржах копирайтинга: Адвего, Etxt, CopyLancer, Text.ru, 5bucks.ru. Здесь платят от 11 до 55 грн за 1000 знаков печатного текста. Заработок зависит от объема работы, но заказчики обращают внимание на качество выполнения.

В случае с написанием курсовых и дипломных, вы сами устанавливаете стоимость работы, ориентировочно от 450 до 2000 грн. Предлагайте свои услуги в студенческих группах в соцсетях, например счастья можно поискать в группе KPI live. или в группе студентов-социологов университета им. Шевченко.

За продвижение аккаунта в соцсетях бренды готовы платить больше 2 тыс. грн в месяц.

Рассказывайте о том, чем вы занимаетесь, друзьям и знакомым: сарафанное радио никто не отменял.

Если вы разбираетесь в интернет-технологиях

Создание веб-сайтов

Нужно владеть навыком коммуникации с заказчиком, понимать базовые вопросы: для кого сайт, какие услуги он предоставляет и какую информацию доносит до пользователя. Также важно знать, как продвигать сайт через поисковые системы.

 

 

Открытие интернет-магазина

 

Вы можете создать онлайн-ресурс по продаже товара для заказчика или для себя, размещать там информацию о товаре, условиях оплаты и доставки, и так привлекать покупателей.

Создание собственного блога

 

Тут необходимо не только разбираться в создании сайта, а также уметь писать интересные уникальные тексты. Знать все об оптимизации и использовать различные методики продвижения. Когда количество посещений блога будет стабильно высоким, вы сможете размещать рекламу за деньги.

Программисты ищут заказчиков на сайтах для фрилансеров: Upwork, Freelance.ua, Кабанчик, Freelancehunt, Free-lance.ua. Свой блог можно создать на WordPress, uCoz, Blogger. За создание лендинга можно получить от 750 грн, а за интернет-магазин – более 2 тыс. грн.

Доход от блога зависит от качества трафика. Но если вам удастся ежедневно привлекать не менее 2 тыс. посетителей, то можете зарабатывать $300-500 в месяц.

Если вы любите рукодельничать

Выпечка на заказ

Если вы дружите с кулинарией, то никогда не останетесь без копейки в кармане. Торты, кексы, печенья, пряники и разнообразные сладости заказывают на дни рождения, свадьбы, корпоративы.

Подключите фантазию, чтобы создавать оригинальную выпечку. Например, торты и конфеты ручной работы, капкейки с логотипами компаний. Позаботьтесь о презентабельной упаковке и продумайте способы доставки сладостей.

Мыловарение

Технология изготовления мыла в домашних условиях несложная, и требует лишь затрат на ингредиенты. Сделайте акцент на натуральности продукции, красиво упакуйте изделия — и товар готов к продаже.

Украшения ручной работы

Идей для создания необычных сережек, брошек, браслетов — полным-полно. Только на одном Pinterest можно найти много вариантов. Расходные материалы недорогие, приобрести их можно в любом магазине фурнитуры

На Pinterest можно найти много идей

Пошив одежды

Праздничные платья, костюмы для взрослых и детей, нижнее белье — индивидуальный пошив таких вещей всегда востребован. А если вы организуете прокат вечерних платьев и детских костюмов для утренников и всевозможных мероприятий, то вещи будут приносить многоразовую прибыль.

Сюда же отнесем пошив сумок, создание эксклюзивных вязаных вещей, пошив одежды для маленьких породистых собак.

Изготовление натуральной косметики

Если вы умеете делать качественные кремы, лосьоны, скрабы, маски из природных ингредиентов, то это обязательно оценят приверженцы эко-ухода за собой.

Создание сувенирной и праздничной продукции

Вышитые картины, мягкие игрушки и куклы в национальной одежде, всевозможные обереги для дома и талисманы можно продавать туристам и гостям вашего региона.

Это могут быть открытки, поделки из дерева, лозы, глины, расписная посуда, тканые коврики и другое. Можно изготовлять свадебный декор: украшение бокалов, шкатулок, подушечек для колец, бонбоньерок, создавать букеты из конфет.

Производство товаров для дома

Сюда относим всё, что встречается в быту — от домашних свечей до бескаркасной мебели. Дизайнерские предметы интерьера, скульптуры для сада, шторы, когтеточки: это можно изготовить самостоятельно. Или же предложить перетяжку старой мебели.

Выращивание комнатных растений

Если вы разбираетесь в цветах, обожаете ухаживать за орхидеями и с легкостью реанимируете поврежденный отросток, то эти навыки принесут вам деньги.

Букеты и цветы в горшках несложно продать. Хорошо, если вы живете в доме с собственным участком. Помимо цветов, можно также выращивать рассаду овощных культур и зелень.

Готовую продукцию продавайте либо на рынках, либо на выставках народных умельцев. Найти клиентов и покупателей на товары ручной работы можно через интернет: форумы, социальные сети или в собственном интернет-магазине. Самые популярные площадки для продажи авторских изделий — Crafta.ua и Etsy.com.

Одежду, аксессуары, косметику хорошо продавать на Шафе. Конечно, разместите объявления на OLX, используйте группы в социальных сетях, работайте с лидерами мнений, отправляйте email-рассылки с новостями и акциями, чтобы о вашем товаре узнали как можно больше потенциальных покупателей.

Поначалу ваш заработок будет нестабильным, ведь он напрямую зависит от товарооборота. Но со временем, когда о вас узнают, появятся постоянные клиенты, и все старания окупятся с лихвой.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else