пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Распространенные виды тканей, их параметры и свойства

Распространенные виды тканей, их параметры и свойства

Мир тканей огромен и многообразен. Чтобы познакомиться с каждой материей, которая использовалась, либо применяется по настоящее время, придется выделить на эту деятельность несколько часов. Намного разумнее пройтись по свойствам и характеристикам основных тканей, которые окружают каждого из нас.

Основная классификация

Вот тут: https://tk.ua можно увидеть в продаже различные виды материй, использующихся для пошива и изготовления самых разных вещей. Все они классифицируются на три большие группы:

синтетические. В их структуре преобладают полимеры. Синтетический текстиль в основном изготавливают из газа, угля, а также нефти. Стоит недорого и поэтому всемирно распространен;

искусственные. По некоторым параметрам лучше синтетической материи, несмотря на то, что такие ткани изготавливают из древесины, которая подвергается сложной технической обработке;

натуральные. Самая дорогая материя растительного происхождения. Из нее шьют в основном одежду, стоимость которой доступной назвать затруднительно.

Синтетика

Примечательно, но синтетическая продукция существует менее ста лет. Впервые она была получена в конце 40-х годов прошлого века. В основе нее выступали и выступают такие составляющие, как нейлон, а также капрон. Сегодня шьется на порядок больше вещей из синтетики, чем из натуральных волокон. Синтетике присущи следующие достоинства:

неприхотливость в уходе. Стирать можно в домашней стиральной машине;

износостойкость;

прочность должного уровня;

продолжительный период службы.

Наиболее яркие представители мира синтетических тканей - это велсофт, акрил, бифлекс и винил.

Искусственные ткани

Получают искусственную материю не из дорогих пород древесины, а из отходов деревообрабатывающей промышленности. Бамбук, ацетат, липоцелл - это наиболее распространенные в мире разновидности искусственных тканей. Им свойственны такие плюсы, как широкая палитра оттенков, быстрое высыхание, небольшой вес и легкость.

Натуральные ткани

На протяжении многих тысячелетий человечество использовало лишь исключительно натуральные ткани в повседневной деятельности по причине отсутствия иных. Их главное достоинство - это экологичность, а также гипоаллергенность. Типичные представители натурального материала - это лен, шелк, сатин и другие ткани.

Продажа различной ткани в интернет-магазине

Если возникла потребность приобрести натуральную, синтетическую или древесную материю, либо изделия из перечисленных разновидностей текстиля, то потратить несколько минут на посещение интернет-магазина "Текстиль Контакт". Здесь есть из чего выбрать, а в высоком качестве товаров можно не сомневаться.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else