пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке цены на жилье стремительно падают

В Горловке цены на жилье стремительно падают

Цены на жилье в Горловке приближаются к минимуму.

Если еще несколько лет назад двух или трехкомнатные квартиры в центре можно было продать за 10 и больше тысяч долларов, то сейчас они стоят значительно ниже.

По словам риэлтора одного из агенст внедвижимости Горловки, по спросу на квартиры на первом месте район Богоявленского кафедрального собора по Гагарина.

"Сама не понимаю, почему именно этот район так пользуется спросом, ведь там обычные хрущевки. Но большинство покупателей ищут жилье здесь. Хотя есть прекрасные варианты и в районе Универсама, Строителей, и на площади Победы", - отметил риэлтор.

Что касается предпочтений покупателей, то, по словам агента по недвижимости, люди хотят за небольшие деньги приобрести практически квартиру с евроремонтом и желательно с мебелью и техникой.

"Квартиры продаются, но цена существенно отличается от довоенной, конечно же. Сейчас обратились клиенты и они хотят за 4 тысячи долларов купить двухкомнатную возле гостиницы "Родина. И при этом интересуются, оставляет ли владелец мебель", -  рассказал он.

Также много желающих приобрести жилье в рассрочку. Относительно оформлени ядокументов, то все сделки осуществляются в Горловке по местному законодательству. "Оформленные на Украине сделки у нас признаются недействительными", - признался сотрудник агенства недвижимости.

Если необходимо переоформить документы по законодательству "ДНР", то на это может уйти не один месяц. Но за 300 долларов все решается в считанные дни. Об этом рассказали Gorlovka.ua экс-горловчане, которые на днях продали трехкомнатную квартиру в районе ресторана "Барнсли". 

"Конечно это совершенно не та сумма, которую мы даже вложили  в ремонт квартиры. Но поняли, что продавать нужно, потому что для себя решили: сюда уже не вернемся, поэтому хоть какая-то сумма будет на руках. Тем более что жилье действительно обесценивается", - сказала женщина.

Хотя на OLX выставляется жилье и по 15-20 тысяч долларов. "Но продать по такой цене вряд ли удастся", - заверил риэлтор.   

Читайте также: мэр Горловки от "ДНР" заверил, что пустующее жилье уехавших горловчан местными властями не отнимается. Даже если владелец "упоротый патриот"

 

 

   

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else