четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

О свободе слова

О свободе слова

Существует мнение, что важно уважать мнение каждого, соблюдать свободу слова и вероисповедания. Ассоциация “Бней Барух” так интерпретирует вышесказанное:

Мнение и вера человека - это результат воздействия окружения, под влиянием которого находится человек, а также следствие того образования и воспитания, которые получил.

Он может что-то критиковать, вследствие того, что сейчас диктует ему эгоизм. Но он в корне может изменить своё мнение и начать говорить абсолютно противоположное, если его переубедить словами или заплатить определённую сумму денег. Эгоизм на то и эгоизм, чтобы с легкостью уступить достаточной сумме денег: как мне платят. так я и думаю, не правда ли?

Человек с лёгкостью может изменить своё мнение в зависимости от своего настроения и от того, что сейчас более выгодно для его эгоизма.

Человек не имеет своего мнения, а получает его в процессе воспитания, учёбы и влияния общества. Потому и формирует мнение на основе более выгодных условий для своего ближайшего окружения или народа, которому принадлежит.

Его мнение не имеет никакого отношения и соответствия действующим законам природы и роли человека в ней.

Оно зависит от простой физиологии, на него влияют группа крови и психологический тип человека. Поэтому свобода слова, которая так упорно пропагандируется в настоящее время, является огромной проблемой.

Вся существующая путаница и нестабильность в мире являются следствием этой свободы слова, которая под собой не имеет серьёзной основы и непонятно, из чего произрастает.

Каждый высказывает то, что думает, но на самом деле, все его мысли не являются его личными и не принадлежат ему.

Свободу слова может проявлять лишь тот, кто получил соответствующее образование и знание того, каков путь развития человечества, согласно каким законам и к какой цели оно движется.

Такую трактовку к мнению о важности свободы слова предлагает ассоциация “Бней Барух”. Это неприбыльная и неполитическая организация, основной задачей которой является донесение знаний о роли человека в этом мире и структуре всего мироздания путём изучения науки каббала. Ежедневно проводится трансляция уроков по науке каббала, которые даёт непосредственный ученик великих мудрецов ХХ века Михаэль Лайтман. Все уроки переводятся на десятки языков для более двух миллиона учеников по всему миру онлайн, их целый архив. Сайт академии каббалы отмечен энциклопедией «Британика»...

Светлана Акулова

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else