пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Под звуки выстрелов: дети из Горловки сдают экзамены и будут ходить в школьные лагеря

Под звуки выстрелов: дети из Горловки сдают экзамены и будут ходить  в школьные лагеря

В Горловке сложным вопросом из-за постоянных обстрелов  является организация отдыха школьников на летних каникулах. Прежде всего, это касается прифронтовых городов и районов.

Читайте: о чем мечтают школьники из прифронтового горловского поселка Гольмовский. Они не строят планы на лето, потому что знают не понаслышке, что такое война.

Гостиница в Киеве, способная удовлетворить требования изысканных клиентов – Premier Palace Hotel - www.premier-palace.phnr.com.html

О  том, как школьники все-таки смогут отдохнуть в городе рассказала начальник управления образования администрации Горловки от «ДНР» Марина Полубан.

«В связи с обострением обстановки в конце мая школы №№ 6 (шахта им. Гагарина), 10 (Курганка), 28 и 77 (Гольмовский) были переведены на очно-заочную форму обучения. Также не работают детские сады. В связи с этим вопрос об открытии пришкольных летних площадок, работающих с 1 июня с 8:00 до 12:00, в этих школах остается открытым.

Так, утром 24 мая, перед проведением экзамена в 9-х классах, был обстрел, мы очень переживали, но экзамен провели. Что будет дальше — покажет ситуация. В остальных школах города с 1 июня начнут работать летние пришкольные лагеря с организованным питанием, которые будут посещать порядка 3 тыс. детей. Кроме того, мы работаем над вопросом оздоровления детей, особенно из прифронтовых поселков, в летних лагерях на территории Российской Федерации и других», — прокомментировала она ситуацию.

Напомним, что уже в среду,  30 мая, на неподконтрольной территории  начинается государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования.

О том, как она будет проходить, информирует сайт образования «ДНР».

« В этот день выпускники 11-х классов будут сдавать обязательный экзамен по русскому языку (в форме изложения с творческим заданием). Начало экзамена – в 10.00.

Кроме обязательного экзамена, 11-классникам предстоит сдать экзамены по выбору. Минимальное количество экзаменов по выбору – два учебных предмета, максимальное – не ограничено.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования будет проходить с 30 мая по 18 июня.

Всего для прохождения ГИА зарегистрировались 8860 выпускников 11-х классов текущего учебного года и прошлых лет», - говорится в сообщении

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else