пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Настольные игры для развития детей

Настольные игры для развития детей

Во время стремительного роста компьютерных технологий, никак нельзя забывать о настольных играх. Ведь многими специалистами, которые проводили исследования, доказано, что именно они приносят пользу детям и способствуют их умственному развитию, общению и смекалке. Большой выбор таких игр представлен на сайте, с учетом интересов и возраста детей, который станут не только их любимцами, но достойными помощниками в формировании личности.

Как настольные игры влияют на процесс развития детей

Зачастую многие родители забывают, что ребенку необходимо постоянное общение, а одним из наиболее важных плюсов настольных игр является именно этот фактор. Времяпровождение за игрой в семейном кругу, вызывает у детей здоровый азарт, хороший настрой, что положительно сказывается на психике. Настольные игры очень хорошо влияют на логическое мышление, способствуют улучшению сенсорных и коммуникативных навыков, также во время процесса у детей развивается воображение, правильная речь. Во время таких игр малыши быстро учатся считать, легко выучивают буквы. По мнению большинства психологов, использование настольных игр, приучает к усидчивости, общению друг с другом и коллективом.

Имеются игры, назначение которых заключается в том, чтобы ребенок имел представление, что такое форма предмета и его величина, также многие из них направлены на изучение цветов, буков, цифр.

Разновидности настольных игр и их выбор

Для совсем маленьких такие игры часто бывают непонятными и не интересными, поэтому им будет интересно поиграть конструктором, пирамидами, кубиками также можно использовать картинки для просмотра, они хорошо формируют мыслительные и речевые способности.

От трехлетнего возраста подходит детское домино, лото с яркими изображениями. Также в таком возрасте они любят складывать пазлы, интересуются настольным футболом и хоккеем. В более старшем возрасте, среди указанных увлечений, популярны шашки и шахматы, нарды. Не теряет своей популярности и известная игра «Монополия», она способствует математическому развитию и дает возможность развивать логическое мышление.

Нужно помнить, что указанные игры рекомендованы для любых возрастных категорий, при их выборе следует учитывать не только возраст ребенка, но и его кругозор. Также не забывайте, что для игры необходима хорошая компания, без этого может быстро потеряться интерес.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else