суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке проверяется аптечный бизнес, а последний частный охранный пункт перешел к "ДНР"

В Горловке проверяется аптечный бизнес, а последний частный охранный пункт перешел к "ДНР"

В середине апреля по аптекам города пронеслись проверки "налоговиков" вызванные тем, что в аптечных учреждениях торгуют неустановленными товарами. Проще говоря, во многих аптеках помимо лекарств и минеральных вод стали продавать соки, они-то и стали, по словам источников,  камнем преткновения», - сообщает журналист Никита Синицин.

По слова автора поста, из-за этих проверок некоторые аптеки в городе закрылись.

Сообщается, что бизнесмены Горловки ждут налоговую проверку «ДНР», которую по традиции на город направляют после праздников.

"В принципе еще при Украине сложился график проверки Горловки области - сразу после 9 мая. Эту традицию поддерживают до сих пор, причем проверки стали куда жестче, чем раньше, штрафы такие, что ряд предпринимателей просто закрывают свой бизнес. Вот и теперь сидим ждем, кому не повезет и придется закрыться на этот раз", - поведал один из бизнесменов города», - пишет Синицин.

Автоломбард "Кредитком https://credicom.com.ua/srochnyiy-vyikup-avto/ предлагает отличные условия кредитования под залог автомобиля. В кратчайшие сроки здесь помогут получить деньги наличными и произвести любые торговые операции. 

По его сведениям, в Горловке с 15 мая прекращает работу последний пункт частной охраны. «Поскольку частные охранные структуры своим "указом" Александр Захарченко запретил еще в 2015 году, пульт просто передавал сведения о срабатывании в "государственную службу охраны ДНР" откуда и выезжала дежурная группа. В обмен за вызов в "госохрану" уходила львиная доля заработков частной охраны. После очередного повышения тарифа на выезд госохраны пульт частной охраны решил просто закрыться из-за нерентабельности своей работы», - высказывает личное мнение автор.

Напомним, в Горловке периодически устраиваются проверки "налоговыми органами ДНР".  Последний коснулся оптовой базы, где были обнаружены просроченные продукты питания якобы презназначенные для детских садов города. Но в социальных сетях горожане сообщали, что это был "наезд" на местную предпринимательницу, потому как она отказывалась платить дань проверяющим.  

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else