четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке вместо полноценных остановок появляются "будочки", а памятник Ленина стал похож на ворона

В Горловке вместо полноценных остановок появляются "будочки", а памятник Ленина стал похож на ворона

В Горловке приводят в порядок памятники. Их красят в черный цвет, и в связи  с этим Ленин стал похож на ворона. 

В городе установили громкоговорители. Вместо полноценных остановок общественного транспорта появляются "булочки". О том, какие изменения произошли в городе, написал в Фейсбуке блогер Егор Воронов.

«Прежде всего, приведены в порядок три горловских памятника - Ленину (возле админкорпусов "Донбассэнерго" и бывшего "Артемугля"), Никите Изотову и Петру Горлову. Все они заново покрашены в черный цвет. Меня больше всего впечатлил памятник Владимиру Ильичу. С обновленным постаментом (убраны развалившиеся плиты) Лукич-в-чёрном-плаще издали напоминает ворона. У основателя Петра Алексеевича обновлены плиты. Конечно, теперь хотелось бы, чтобы восстановили еще и дорожное плиточное покрытие вокруг него. И не только здесь, но и на площади Победы, а также на площади Ленина. И еще. Месяц уже наблюдаю, как веселятся дети на расшатанных и полупровалившихся плитах у монумента Победы в Сквере Героев (которые осели там еще прошлой осенью). Очень... очень надеюсь, что хотя бы ко Дню Победы там все отремонтируют.

Кроме того, видел, как 27 апреля коммунальщики чистили фонтан. Сейчас там уже вода, в которой бегают полуголые дети. Сам фонтан работающим я еще не лицезрел, но знаю, что уже скоро... как там говорят - всё будет. По проспекту Победы красят фонарные столбы. После промозгло субботника, прошедшего в городе 21 апреля, коммунальщики взялись красить бордюры и последние два дня наносят на центральных улицах дорожную разметку (пока что видел, как возле Дворца культуры "Шахтер" рисуют полосы на "лежачих полицейских" и пешеходный переход). Еще новшество - на автобусных остановках начали появляться названия этих самых остановок. Пока что видел только на новых "будочках" на "Кочегарке" и "Космосе".

Обновляют фасады и отделения Центрального республиканского банка. Сейчас активно восстанавливают плитку и ступеньки в бывших "Актив-банке" (на углу площади Победы и ул. Гагарина), "Траст-банке" (по пр. Победы недалеко от ЦГР-управления полиции), "Укрэксимбанка" (по пр. Победы, напротив магазина "Княжий терем"). Что насчет дорог? Пока активных подвижек в их ремонте не видел. Разве что собрали и аккуратно сложили под мостами булыжники в районе УВД (выпавшие там на дорогу из отремонтированного в том году переезда). Видимо, в этом году здесь снова будут ремонтировать (надеюсь, уже по гарантии).

По окончании отопительного сезона во дворах снова работают работники теплосети. В ж/м "Строителей" видел, как трудится огромный подъемный кран - восстанавливают крышу и балкон, поврежденной во время артобстрелов девятиэтажки. Техника новая, а на лобовом стекле написано - "ДНР "Восстановление Донбасса".

Далее. Летняя площадка открылась возле кафе "Старый город" (бывшая "Бавария"). Еще здесь покрасили "новогодних оленей" в золотой цвет. Идет подготовка к открытию летнего павильона и возле пиццерии "Якудза". Там устанавливают кованые "беседки" и укладывают плитку. И еще... Все-таки кафе "Старый шиллинг" оставляет свое название, но теперь это еще и пиццерия. Последние несколько дней тут идет покраска фасада в желто-розовый цвет, устанавливают деревянный каркас на тротуаре, и работает летняя площадка. Также на проспекте Ленина на столбах новые... громкоговорители. Хотя, может, я и пропустил их установку ранее», - описал происходящие перемены в Горловке блогер.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else