среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Как купить пульт для кондиционера

Как купить пульт для кондиционера

Управление режимами климатической техники осуществляется удаленно посредством пульта, который входит в комплект поставки. Штатный пульт для кондиционера рассчитан для работы только со своей маркой и при поломке или утере пользователь может столкнуться с проблемой поиска аналогичного устройства.

Проблему решает универсальный пульт для кондиционера – гаджет, способный передавать управляющие сигналы на различные модели климатической техники.

Различают:

Настенные приборы удаленного управления применяются исключительно в больших помещениях и связаны с исполнительной техникой через проложенный кабель. Ввиду того, что с таким гаджетом невозможно перемещаться по квартире, настенные ПДУ в жилье не устанавливают.

Приборы с инфракрасными излучателями знакомы всем и практически не отличаются друг от друга. Все они оборудованы дисплеями, встроенными термометрами и подсветкой. А главный недостаток – такое ДУ нередко выходит из строя или просто теряется в квартире (офисе). В этом случае ничего иного не остается, кроме как купить пульт для кондиционера, соответствующий параметрам системы.

При покупке универсального ПДУ следует ознакомиться с прилагаемой к нему инструкцией. В ней производитель перечисляет специальные коды, поддерживающих устройств. Подобрать нужную модель можно в самом большом интернет-магазине пультов в Украине https://pulti.ua/kondicionery/.

Как настроить УПДУ

Алгоритм настройки большинства универсальных гаджетов:

прежде всего, вставьте батарейки, после чего на дисплее появится основное меню;

в инструкции охладителя найдите код модели;

при нажатии на клавишу «Select» на панели появится поле, в которое нужно ввести код, нажать «ОК» и убедиться в работоспособности девайса.

Что делать, если нет инструкции или в ней отсутствует нужная информация? В этом случае можно подключиться в автоматическом режиме:

Нажав на «Select», вы увидите первый код из перечня, при следующем нажатии появится новый.

Наведите пульт для кондиционера универсальный на сплит-систему и перебирайте коды до тех пор, пока она не отреагирует на сигнал. По готовности подтвердите выбор, нажав «ОК».

Любой УПДУ способен передавать сигналы управления основными опциями:

HEAT – обогрев помещения до 30 градусов тепла. Используется когда на улице уже холодно, а отопление еще не включили.

COOL – охлаждение до 16 градусов.

DRY – функция, при которой на теплообменнике конденсируется повышенное количество влаги, за счет чего воздух становится более сухим.

FAN – режим вентиляции, как правило, трехступенчатый.

AUTO – опция автоматического поддержания температуры в указанных пределах.

SLEEP – создание наиболее комфортных параметров во время ночного сна.

Эти функции могут отображаться на панели в виде понятных для пользователя условных символов. Покупка УП – оптимальное решение при необходимости замены утраченного или вышедшего из строя.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else