четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке открыли сезон тренировок по мотокроссу, ждут всех любителей экстремальных видов спорта

В Горловке открыли сезон тренировок по мотокроссу, ждут всех любителей экстремальных видов спорта

В Горловке открыли сезон мотокросса.

 В воскресенье, 22 апреля в городе Горловка на Железной балке (р-н шахты 5 им. Ленина) состоялась первая в этом году открытая тренировка ДНР и ЛНР по мотокроссу.

На открытие сезона прибыли гонщики из городов Горловка, Снежное, Енакиево, Донецк, Торез, Ровеньки, которые были не против обкатать измененную с того года трассу. Отмечается, что гонщики показали высокий уровень езды, у зрителей захватывало дух, когда участники демонстрировали свои навыки в преодолении трамплинов на трассе.

Как отметили организаторы, трасса в этом году немного переделана, так как планируется появление нового класса квадроциклы. «Горловка должна быть, как всегда первая», - рассказал один из организаторов открытой тренировки. На день шахтера планируется проведение чемпионата, так как в том году горловчане остались очень довольными таким ярким зрелищем.

Всех горловчан, которые занимаются мотокроссом и любят экстремальные виды спорта,  приглашают на занятия и тренировки, которые проходят в Железной балке.

«Ребята молодцы, так как все собрались по первому звонку. После зимы обязательна квалификационная тренировка, и мы надеемся, что в августе сможем погонять, если Приходько (мэр Горловки от ДНР-ред.) сделает нам подарочек», - сказал один из участников.

Детская  спортивная одежда – это удобство во время тренировок -https://goodrun.com.ua/category/detskaya-sportivnaya-odezhda/

Он также отметил, что занимается мотокроссом еще с 80-х годов после того, кА в кинотеатре Шевченко вышел фильм «Цена победы» про мотокросс. Из запоминающихся чемпионатов мужчина отметил чемпионат Украины в городе Владимировка в 2010 году. «Я в своем классе занял тогда первое место и в 2010 году я стал чемпионом среди ветеранов. А теперь катаюсь просто в свое удовольствие», - рассказал участник об увлечении мотокроссом.

Дмитрий Тонкошкуров из Горловки тоже был участником данной тренировки. Мужчина пришел встретиться с друзьями и после зимы покататься. «Главное участие в соревнованиях», - сказал он.

Начал заниматься с 2010 года и этот вид спорта его очень захватил.     

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else