среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Обстрел поселка Зайцева: как это происходило - версия "ДНР"

Обстрел поселка Зайцева: как это происходило - версия "ДНР"

14 апреля  был обстрелян поселок Зайцево, находящийся под контролем «ДНР». По словам мэра Горловки Ивана Приходько, обстрел начался по кладбищу, когда там собралось более 700 человек.

«В данный момент там находится порядка 700 человек. Пытаемся эвакуировать», - сообщил Иван Приходько на  странице в Фейсбук.

По информации сепаратистских сайтов, огонь велся  из Жованки.

Ирина Дикун, глава поселковой администрации Зайцево, предполагает, что цели кого-то убить не было.

 «На кладбище было человек семьсот-восемьсот. Я тоже находилась там, следила за порядком, как ответственная, на случай если вдруг что случится... Как вдруг начался обстрел. Стреляли из зажигательных и крупнокалиберных орудий. Сначала кто-то начал бежать, кто-то падать на землю. Мы уже знаем, как себя нужно вести, проходили инструктажи. Для начала успокоили людей. Положили их на землю. Все встали только после обстрела. Кого начали выводить по тропинкам, кого садили по машинам. В течение десяти-пятнадцати минут все люди кладбище покинули» - рассказала она о произошедшем.

Она отметила, что обстрел продолжался 15-20 минут.

Дикун рассказала также, как дети из школьного автобуса спасались от обстрела.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else