пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Как позвонить на оккупированную территорию в поминальные дни: 3 варианта

Как позвонить на оккупированную территорию в поминальные дни: 3 варианта

Накануне Поминального воскресения актуальным остается вопрос связи с оккупированной территорией. У многих там остались родственники и, если нет возможности прийти на кладбище в эти дни, то можно просто позвонить и поговорить несколько минут о тех, кого уже нет с нами. Какие варианты возможны – ответили в еженедельном дайджесте о ситуации на востоке Украины

1.  Можно воспользоваться мессенджерами Viber или WhatsUp, но этот вариант подходит не всем, поскольку не у всех есть смартфоны.    

2. Можно подключиться к тарифу "Голос" от компании "Интертелеком". Номер начинается с кода (094), но звонить можно на любые украинские операторы связи и на городские номера. Подключение бесплатное, ежемесячная стоимость от 100 до 250 рублей, зависит от количества ежемесячных минут в пакете. За 100 рублей предлагают 100 минут в месяц, за 250 руб. - 300 мин.

Печать каталогов предлагает лучшая компания, специализирующаяся на данной деятельности https://rpk.univest.ua/produkciya/reklamnaya-poligrafiya/katalogi/

Можно оформить как на подконтрольной Украине территории, так и на оккупированной. Пакет будет работать по обе части разграничения. Звонить на номера 094 могут любые украинские операторы согласно своему тарифу. Сим-карту можно использовать в телефонах, которые поддерживают CDMA связь. На сегодняшний день это не только смартфоны, но и обычные кнопочные телефоны.

3. Так называемый «ДНРовский» оператор мобильной связи «Феникс», работа которого построена на захваченных мощностях компании «Киевстар», включил возможность звонить абонентам «Vodafon-Украина».

Однако стоимость одной минуты разговора обойдется в 10 рублей (около 5 гривен).

Звонить следует обязательно по международному стандарту, через "+380". Для тех, кому надо позвонить родным в Украину – это один из немногих вариантов. Многие пользователи сообщают, что звонки не всегда удачны, поэтому приходиться набирать по 5 раз.

Обратные звонки с Vodafon на «Феникс» пока невозможны.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else