среда, 17 апреля
img

НОВОСТЬ

Жители Горловки создали в Киеве собственную студию и обучают созданию анимационных роликов

Жители Горловки создали в Киеве собственную студию и обучают созданию анимационных роликов

Двое горловчан Никита Кравцов и  Игорь Бессонов  в Горловке имели видеостудию. Делали ролики для мэра города, клипы для различных групп. С началом оккупации уехали в Киев на короткое время, и домой больше не вернулись. За это время ребята создали в столице школу анимации и сейчас обучают желающих в собственной студии.

Для открытия школы  анимации в Киеве ребята  арендовали помещение на несколько месяцев возле метро, ​​приобрели 10 столов, стульев, компьютера  и проектор, чтобы создать сайт и запустили рекламу. В общем, потратили около 420 000 грн. Об этом Gazeta.ua рассказал  Никита Кравцов из Горловки,  который  переехал в Киев в 2014 году.

Он вместе с другом открыл студию анимации "Pause to Play", а затем - школу по обучению создания анимации.

 "В Горловке занимались видеосъемкой. И в этой сфере в Киеве много конкурентов. Решили выбрать другое направление - анимацию. Ранее, дома после работы, три года учились создавать анимационные ролики по англоязычным урокам, - делится Никита, - с первого заказа смогли арендовать помещения в 20 м2, затем со следующего заказ смогли уже купить компьютеры. Не тратим  деньги на себя, а инвестируем в бизнес ", - рассказал горловчанин.

Одна секунда анимационного ролика в студии "Pause to Play" стоит $ 15-20. Оптимальное время для ролика - 1 минута. Над одним проектом работают около месяца. Столько времени нужно, чтобы написать и согласовать сценарий, нарисовать персонажей, сделать анимационный ролик с профессиональной озвучкой.

"Как художник рисует картины, так и мы создаем анимацию в специальной программе. Но уметь рисовать не обязательно, - отмечает Никита, - по сути, делаем мультфильм для бизнеса и науки. Плюс  анимации в том, что можно за 1-2 минуты объяснить сложные научные идеи. Работали с инженерами миллиардера Илона Маска создавали поезд между городами. Идея заключается в том, что создается вакуумная труба по которой быстро передвигается поезд. Например, можно было бы за 40-50 минут ездить на работу из Львова в Киева ".

В команде студии работают дизайнеры, а также удаленно вовлечены менеджеры по работе с клиентами. Новые заказы ищут за рубежом, среди инновационных стартапов и научных проектов. Хорошо работает «сарафанное маркетинг".

По словам Никиты, около 75% заказов - по рекомендациям клиентов. "Не могли найти аниматоров, которых могли бы принять на работу. Сами учили сотрудников. А когда поняли, что это получается неплохо, решили открыть школу анимации, - рассказывает Никита, - Сначала провели для студентов  лекцию по анимации. Многие захотели учиться".

Стоимость обучения в школе анимации "Pause to Play" - 8000 грн. В группе занимается до 10 учеников. Курс длится 2 месяца. Желающие могут научиться создавать анимационные ролики в 2-D, 3-D формате, создавать анимации спецэффектов. Занятия проходят два раза в неделю: сначала читают лекцию, а на второй день проводят практику. Можно посетить бесплатное первое занятие на любом курсе.

"Люди думают, что создавать анимацию очень сложно и надо этому учиться годами. Мы хотим разрушить это мнение, - рассказывает Никита, - Большинство учеников мечтали в детстве создавать мультики и им просто нравится создавать анимации. Или приходят дизайнеры, которым курс анимации может помочь в работе ". Сейчас для школы ищут новое большее помещение, чтобы студенты школы могли прийти поработать в любое время.

.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else