суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Свадебное ожерелье - какие бывают и как выбрать

Свадебное ожерелье - какие бывают и как выбрать

Свадебное ожерелье является центральным элементом всего свадебного наряда, поэтому важно найти то, которое хорошо сочетается с платьем. К простому платью без бретелек подойдет шикарное колье, в то время как к броскому стоит подобрать обычную цепочку.

Чокер

Чокером называют короткое ожерелье, которое плотно обхватывает шею. Обычно длина такого украшения 35-40 см. Чокеры делают из лент, кожи, бусин и других материалов. Колье идеально подойдет к свадебному платью с высоким круглым вырезом. Несомненный плюс такого украшения состоит в том, что шея визуально выглядит длиннее.

Коллар (ошейник или воротник)

Коллар схож с чокером, так как тоже плотно обхватывает шею, но шире и состоит из нескольких рядов бусин. Классический пример – жемчужный «ошейник», состоящий из трех ниток жемчуга, аккуратно сложенных одна поверх другой. Коллар – элегантный вариант для невест, которые хотят подчеркнуть длинную шею. «Ошейник», украшенный спереди подвеской, получил название колларет.

Бусы

Длинная одиночная нитка бус – это современный и частый выбор девушек. Иногда бусины различаются по размеру, который увеличивается по направлению к центру. Вариант бус «принцесса» обычно длиной 45 см, «матинэ» – 55 см, «опера» – 76 см. Самые длинные бусы «роуп» порядка 150 см. Материалы могут быть совершенно разные, от хрустальных https://www.dombusin.com/catalog/cat-487-hrustal-avstrijskij-imitaciya до деревянных.

Кулон

Им может быть как драгоценный камень, так и подвеска на шнурке или цепочке. Кулоны обычно длиннее чокеров (не менее 45 см). Примером простого украшения может служить золотой крестик на цепочке или бриллиантовая подвеска в форме капли на серебряной. Эта бижутерия – самая популярная среди невест.

Медальон

Медальон похож на кулон, но его особенность в том, что внутрь такой плоской коробочки можно положить фотографию, талисман или портрет дорогого человека, который не может присутствовать на главном дне вашей жизни. Многие невесты выбирают антикварный медальон как «что-то старое» или «взятое взаймы».

Биб («нагрудник»)

Биб представляет собой замысловатое ожерелье, которое больше всего подходит к платью без бретелек. Украшение по стилю похоже на чокер, с краев которого свисают нитки бусин или драгоценные камни. Название «нагрудник» ожерелье получило, так как кайма из камней имитирует его форму.

Склаваж

Ожерелье склаваж состоит из нитей жемчуга, драгоценных камней или бусин. Обычно нитей три ряда, верхний по длине как чокер. Каждый последующий ряд длиннее предыдущего, поэтому между ними большое расстояние.

В форме "Y"

Такое украшение представляет собой ожерелье из одной нитки бус или цепочки, которая свисает на шее, образуя форму Y. Это колье отлично подходит к платью с V-образным вырезом. Ожерелье также хорошо смотрится на невестах с пышными формами, так как приковывает внимание к груди и зрительно вытягивает фигуру.

Боло

Боло обычно сделано из кожи или цепочки. Это украшение представляет собой шнур, скрепленный на шее под подбородком брошью или пряжкой, концы которого свободно болтаются.

Фестон

Это очень замысловатое украшение сделано из ниток жемчуга или бусин. Также используется и обычная цепочка. Фестон представляет собой чокер из нитей или цепочек с множеством других, которые свисают с него в форме петель.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else