пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке российская группа "Зверобой" сняла новый клип "Ополченец" и спела для детей Озеряновки

В Горловке российская группа "Зверобой" сняла новый клип "Ополченец" и спела для детей Озеряновки

Перед ребятами озеряновской школы Горловки выступила российская группа "Зверобой".

Сообщается, что артисты приехали в прифронтовые города Донбасса, чтобы снять новый  клип "" Ополченец".

В школе они исполнили песню, посвятив его ополченцам, которые также присутствовали на импровизированном концерте.

"Наша февральская поездка на Донбасс была не совсем обычной. Мы ехали в Горловку не для того, чтобы давать концерты (никаких мероприятий запланировано не было). Наша главная цель была — передать собранную в Москве гуманитарную помощь бойцам, обороняющим город. Передать лично в руки. А так же, вручить наш новый альбом "РОДИНА", в котором немало песен, посвящённых им, защитникам Донбасса. Очень хотелось отснять побольше видеоматериала для новых песен "Ополченец" и "Безымянный Солдат". Забегая вперёд, скажу, что затея с видео удалась, и клип Зверобоя "Ополченец" уже готов. По-моему, получилось неплохо, - рассказал вокалист группы Дмитрий Сосов.

По его словам, в Озеряновку они приехали скромно и тихо. "Спонтанно. Хотя, правильнее сказать - с подачи военных, которые шефствуют над ней. В школе нашёлся вполне приличный комплект аппаратуры, у нас были с собой гитары и малюсенькие усилители (которые мы всегда возим в дорожных сумках), и получился полноценный концерт группы ЗВЕРОБОЙ. Для школьников мы исполняли не только свои песни, а ещё и песни из мультиков, в хорошем смысле "притворившись" Бременскими Музыкантами. Было очень весело и до слёз трогательно. В благодарность за концерт, школьники подарили нам корабль, сделанный своими руками. Теперь его алые паруса будут наполняться ветрами творческих бурь в нашей студии, вдохновляя на новые песни и дальние походы". 

Клип "Ополченец", который снимался на оккупированной территории Донецкой области,  они уже презентовали. Кстати, песня написана луганской поэтессой Еленой Заславской. У артистов уже были совместные с ней работы: "Едут-едут БТРы", "Эти русские".  

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else