суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

«Я смотрел в глаза русских женщин, детей и мужчин, которые отказались сдаваться», - русский журналист о жителях Зайцево

«Я смотрел в глаза русских женщин, детей и мужчин, которые отказались сдаваться», - русский журналист о жителях Зайцево

Российский журналист Роман Голованов побывал на передовой в горловском поселке Зайцево, часть которого контролируется «ДНР» и поделился своими впечатлениями и чувствами.

Modadity.com.ua предлагает большой ассортимент детской обуви и одежды. На зимний товар предоставляется скидка.

Свой пост он опубликовал в Инстаграм.

«Что мы забыли в донбасском селе Зайцево? Первый раз приехал я туда журналистом год назад. Война тлела, словно угольки в ночном костерке. Самое пекло я не застал - мясорубка прошла мимо меня. Но та поездка меня перепахала. Ездили мы к многодетным семьям, живущим на линии фронта. Пацанята сколачивают из брусочков и гвоздей танки. Девчонки шьют из мамкиных простыней карапузов. Малышня радуется каждой подаренной конфете так, как московский школьник не ликует от новенького айфона. Что-то ёкнуло внутри меня в тот день. А во вторую поездку в Зайцево спустя месяц меня в окопе накрыло укропским минометным обстрелом. Знаете, до той минуты самое страшное, что я видел в жизни - бор машина в кабинете зубного. А тут ты сидишь с ополченцем Малышом (на год младше меня), трясёшься от ужаса, как клиновый лист, и бубнишь молитву. Единственное, чего я хотел в тот момент, выбраться наружу, а потом сказать и нашим, и укропам: "Ну хорош, мужики. Дайте я пойду, а вы дальше сами как-нибудь". Но нет. Тут заработали наши гранатомёты и пулеметы в ответ. Казалось, мы просидели в укрытии бесконечных полчаса. На деле - 6 минут. Я потерял чувство реальности на то время. И по команде солдатика (когда пушки смолкли) согнувшись в три погибели побежал по витиеватому окопу к нашей базе. Берцы бойца впереди меня перемешивали весеннюю грязь, а я не слышал ничего вокруг из-за молотившего грудь сердца и собственной отдышки... Год назад я первый раз посмотрел в глаза русских женщин, детей и мужчин, которые отказались сдаваться. Ну и как после этого мы их можем бросить и отдать на растерзание врагу?"

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else