четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

"В Горловке ноль предприятий, ноль травматизма": горожане отреагировали на новость о снижении травматизма

"В Горловке ноль предприятий, ноль травматизма": горожане отреагировали на новость о снижении травматизма

Власти ДНР сообщают, на территории республики за год вдвое снизился уровень травматизма. Эти данные публикует республиканский государственный комитет горного и технического надзора. Горловчане связывают эти «улучшения» с остановкой всех  предприятий.

«В течение января-февраля текущего года на предприятиях, поднадзорных Государственному комитету горного и технического надзора ДНР, при исполнении своих трудовых обязанностей были травмированы 70 человек. Это на 33 человека меньше, чем за аналогичный период 2017 года», — отметили в пресс-службе.

"В частности, по данным Гортехнадзора, существенное снижение общего производственного травматизма зафиксировано на предприятиях угольной промышленности: за два месяца текущего года травмы получили 37 человек, а за аналогичный период прошлого года было зафиксировано 38 таких случаев.  Добавим, что Государственный комитет горного и технического надзора ДНР был создан 10 декабря 2014 года. Он ведет контроль за соблюдением требований законодательства в области промышленной безопасности и охраны труда в 30 отраслях, в том числе угольной», - говорится в сообщении.

Чтобы купить холодильный стол на Domo.com.ua достаточно сделать заказ  и оценить качество сервиса и товара. Здесь вы найдете торговое оборудование для магазинов, кафе, складских помещений и т.д.

Горловчане же отмечают, что уровень травматизма снизился из-за того, что в городе после военных действий, начатых в 2014 году, не осталось ни одного работающего предприятия. В социальных сетях эта новость комментируется местными жителями: «А у нас есть предприятия? вот в Горловке их нет - и нет травматизма!Ура!», «Ну Горловка по этому показателю лидер 0-предприятий- 0-травматизма!!!», «А где предприятия? горисполком и налоговая?», «Это все потому-что предприятий у нас НЕТ !!!!!!! благодаря этим ослам, которые нами "типа" управляют», - вот такие комментарии оставляют горловчане.

Напомним, что в 2013 году на территории Горловки работало 40 предприятий, шахт и заводов.

Кстати, в связи с этим в  том же году экологи признали Горловку самым грязным городом страны. Согласно данным мониторинга Минэкологии, проведенного в 53 городах Украины, уровень индекса загрязнения атмосферы достиг в этом промышленном центре Донбасса рекордных 16 пунктов. Причем отметка 14 уже свидетельствует об экологической катастрофе, констатируют эксперты.

Для сравнения: в Мариуполе, считавшемся наиболее загрязненным украинским городом в 2011 году, индекс равнялся 13,2, а наименьшие его значения зафиксированы в Комсомольске Полтавской области (2,5) и Обухове Киевской области (2,9).

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else