суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

"Кто здесь не был, думают, что мы стерты с лица земли": жители поселка Зайцево "ДНР" о существовании

"Кто здесь не был, думают, что мы стерты с лица земли": жители поселка Зайцево "ДНР" о существовании

"Мы год и 8 месяцев жили без света. Но и сейчас напряжение плохое: холодильник мы не включаем", - жители поселка Зайцево, находящиеся в составе ""ДНР, рассказывают, как выживают. Это видео под названием "Зайцево. Жизнь с верой в Бога" снял российский журналист.

Одна из жительниц рассказала, что радуется тому, что хоть как-то свет есть и можно телевизор посмотреть. По ее словам, Господь дает такие испытания. "Кто здесь не был, думают, что мы после того, как нас бомбили, мы стерты с лица земли. Все с Божьей милостью", - рассказывает женщина.

Этой ночью посельчанам удалось поспать всего два часа. "Мы уже быстрее солдат одеваемся. 20 секунд и ты готов", - рассказывает о каждодневной жизни в Зайцево.

"Мы уже адаптировались и на обстрелы не реагируешь", - говорит Марина, местная жительница. И добавляет, что не верится, что будет здесь "спокойствие". 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else