четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Преимущество частотных преобразователей для насосов

Преимущество частотных преобразователей для насосов

Рассчитывая свойства частотника корректируемого приводного механизма для определенной нагрузки, в первую очередь надо определить свойства нагрузок. Есть четыре различных способа вычисления необходимых выходных параметров. Способ зависит от свойств электрического мотора.

Расчет частотника для насосного агрегата

Вычисляя свойства нагрузок есть четыре группы свойств движка, обеспечивающих выбор типов и размеров преобразователя, в соотвествии с мощностью.

1. Преобразователь частоты выбирают по потребляемому току электродвижка. Если мотор работает не на всю мощность, то его ток измеряется на аналогичной системе при полной загрузке. Если инверторное устройство выбирается в соответствии с мощностью, то следует сравнивать мощность по вычислению и прописанной в паспорте преобразователя, при одном напряжении. В случае расчета инвертора по току, этого не стоит делать, потому что выходной ток преобразователя оказывает воздействие на остальные характеристики и регулирование частоты.

2. Использование частотников выбирают на базе полной мощности, потребляемой электрическим мотором и мощности, подаваемой инвертором.

3. Частотник также выбирают по мощности электрического мотора. Однако данный метод имеет неточность, вследствие изменения косинуса и КПД с нагрузкой.

Назначение насосного частотника

Они регулируют насосные агрегаты. Современные насосные станции являются устройствами, которые не контролируются. Поставив на насосный агрегат реле, это решает половину задачи. С частотником, насосное оборудование будет функционировать с полной мощностью.

Преобразователи создают плавный запуск моторов, останавливают при авариях и так далее.

Плюсы частотников:

-Возможность выравнивания входного напряжения.

-Автоматизирование насосных агрегатов.

-Бесшумная работа.

-Повышение срока службы.

-Экономичность.

-Регулирование мощности.

Минусы:

-Высокая стоимость агрегатов.

-Нужно вмешательство специалистов, чтобы провести настройку и монтаж.

Плюсы автоматического водоснабжения

Плюсы:

-Уменьшение гидравлических ударов, увеличивается период эксплуатации, понижается расходование на эксплуатацию.

-Уменьшаются расходы на электричество. Снижаются объемы накопительных резервуаров.

Окупаемость затратов осуществляется за год.

Приборы контроля могут сохранять изменения в системе. Их контроль делается регулировкой насосных агрегатов. С этой целью и требуется частотник.

Подбор инверторного устройства, его функции

Самый большой объем воды подается в определенное время, остальную часть времени мощность расходуется зря. Преобразователь настраивает систему в час пик, для обеспечения полной мощности. Преобразователь используется, чтобы задать нужный темп работы. В этом случае частота тока изменяется.

Выбор преобразователя

Технические характеристики следует сопоставлять с мощностью и двигателем, с которым он функционирует. Нужно учитывать промежуток регулировки и уровень точности настройки, а также определения вращающего момента мотора.

Существуют преобразователи с наличием векторного управления, поддерживающие обороты вала при меняющихся нагрузках.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else