четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

«Пытался заплатить «коммунальные» три дня»: стало понятно, почему в Горловке длинные очереди в отделениях «ЦРБ»

«Пытался заплатить «коммунальные» три дня»: стало понятно, почему в Горловке длинные очереди в отделениях «ЦРБ»

В Горловке наблюдаются очереди в отделения и у банкоматов «ЦРБ». Одной из причин этого явления является то, что в отделения «ЦРБ» устремились бюджетники, которым "по рекомендациям" Администрации города нужно заплатить коммунальные услуги до 1 числа следующего месяца. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке горловский блогер Егор Воронов.

«23 февраля в ДНР - официальный праздник, а, значит, выходной день. Заработную плату работникам бюджетных сфер попытались выдать до праздника. А поскольку 23 февраля выпадало на пятницу, то в этот день отделения банков не работали, а 22 и 24 числа у них был сокращенный рабочий день. Денег в центральных горловских банкоматах ЦРБ не было уже к вечеру Дня защитника Отечества (инкассаторы просто не успевали их заправлять). 26 февраля начали перечислять «запоздавшие зарплаты», - отметил Воронов.

Интернет-магазин товаров для рукоделия предлагает здесь разноообразие наборов для вышивания, ниток, наборов для лепки.  Все для вашего хобби в одном магазине.

По его словам,  в отделения «ЦРБ» устремились бюджетники, которым "по рекомендациям" Администрации города нужно заплатить коммунальные услуги до 1 числа следующего месяца. Кроме того, в очередях стояли предприниматели-налогоплательщики, пенсионеры (переоформляющие пластиковые карточки и приехавшие из Украины оформлять пенсии) и "внеочередники". Кстати, в отделениях "Почты Донбасса" оплату за коммунальные услуги перестали принимать 26 февраля. Сюда же добавим "проблемы со связью" у компьютеров кассиров.

Воронов описывает свой опыт оплаты коммунальных услуг.

«Итог? Пытался заплатить "коммунальные" три дня (и далеко не я один). В понедельник мне встретились люди, которые, чтобы заплатить за свет/воду/газ/мусор/тепло простояли в банке 3 часа! Решил отложить платёж. Во вторник попал в отделение, где передо мной стоял 21 человек. Пришел я туда в 15:20, а закрывалось оно в 16:45. Людей обслуживали по 8-12 минут. В это же время в главном отделении Центробанка ДНР (бывшее помещение "Брокбизнесбанка" напротив Администрации) в "предбанничке" столпилось человек тридцать. Ругань, скандалы и попытки выяснить кто за кем. Думаю, что такая ситуация не особо позитивно влияет на статистику по заболеваниям ОРВИ в городе.

Сегодня удалось заплатить в одном из небольших отделений ЦРБ. Стоял полтора часа. В отличие от понедельника и вторника, на улице было чуть теплее, поэтому не пришлось втискиваться в предбанники. Обычно у Центробанков три стадии очереди - уличная (самая короткая), порожная (архивация лучше, чем WinRar), зальная (где люди уже сидят на стульях или прислоняются к стенкам», - пишет он.

За эти дни на приёме оплат коммунальных услуг работали по одной кассе в каждом отделении ЦРБ. "Мы же пришли сами платить, деньги принесли. Это вообще как? Почему такое отношение? Можно же как-то решить этот вопрос - открыть еще кассу, увеличить количество сотрудников. Почему по морозу люди должны выстаивать сумасшедшие очереди?" - вот примерно такие разговоры я слушал три дня. Справедливости ради скажу, что в тех отделениях ЦРБ, где я стоял все это время, очень хорошо себя показали работники охраны. В чем? В учтивости к людям. Как ни странно, но иное слово вряд ли точнее передаст их отношение», - рассказал Воронов.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else