вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Гербицид «Титус»: основные преимущества

Гербицид «Титус»: основные преимущества

Выстоять в нелегкой борьбе с сорняками за качественный урожай очень не просто. Поэтому в преддверии новой посевной компании, я хотел бы рассказать всем фермерам и огородником о таком замечательном гербициде, как «Титус». Это специальный препарат, которой уничтожает однолетние и многолетние сорные растения, в частности пырей ползучий и гумай. Его правильное применение позволит сохранить урожай и не потерпеть убытки.

 

Особенности гербицида

Почему я выбрал гербицид «Титус»? Данный препарат применим к таким культурам, как томаты, кукуруза и картофель, выращиванием которых я и занимаюсь. Он продается в виде капсул, которые нужно растворять в воде. Действующее вещество — римсульфурон. Оно быстро впитывается поверхностью листка сорного растения, после чего блокирует его дальнейший рост. Эффект от применения гербицида заметен уже буквально через пару часов: сорняки перестают давать побеги, их стебли начинают желтеть, а листья — осыпаться. Полная гибель происходит спустя две-три недели.

Итак, вот основные преимущества гербицида «Титус», которые я отметил для себя:

надежно защищает урожай;

  • абсолютно безопасен для здоровья человека;
  • не влияет на всхожесть урожая;
  • экономно расходуется;
  • оказывает быстрое действие.

Стоит также отметить, что данный препарат не только уничтожает уже существующие сорняки, но и не дает появляться новым. При этом он достаточно быстро разлагается в почве.

Способ применения

Как я уже говорил, гербицид «Титус» продается в виде капсул. Приготовить раствор из них достаточно просто. Отмерьте нужное количество препарата с учетом площади обрабатываемого участка, видового состава сорняков и вида культурного растения. О том, как правильно рассчитать дозу, написано в инструкции. Далее капсулы необходимо растворить в чистой воде и тщательно перемешать. Полученную смесь перелейте в емкость с опрыскивателем.

Само опрыскивание лучше всего осуществлять утром или вечером, только на сухие растения. Важно не переусердствовать, достаточно будет один раз пройтись по участку, чтобы нейтрализовать сорняки.

Где заказать?

Я покупаю гербицид «Титус» в интернет-магазине «AgroXiм» https://agroxim.net/catalog/gerbicidy. Во-первых, потому, что я уверен в высоком качестве товара и знаю, за что плачу деньги. К заказу всегда прикладываются сертификаты качества, инструкция по применению и другая необходимая документация. Товар всегда надежно упакован, поэтому можно не переживать за его сохранность при транспортировке.

Отдельно стоит отметить быстрые сроки доставки. С учетом того, что я проживаю в Киеве, получить свой заказ я могу на следующий день после того, как оставил заявку. Доставка по Украине бесплатная, что очень приятно.

Андрей Соловей

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else