пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

"Ненависть к военным растет. Скоро рванет вулкан": впечатления горловчанина, приехавшего в город из-за жилья

"Ненависть к военным растет. Скоро рванет вулкан": впечатления горловчанина, приехавшего в город из-за жилья

Горловчанин Руслан Бандеров (пишет под псевдонимом)  побывал в родном городе и поделился своими впечатлениями, которые опубликовал на своей странице в Фейсбуке. Публикуем его текст дословно. 

"И снова я в городе. Некогда свободном, сейчас оккупированной русней. Что сказать, удручающий вид. Весьма. Разбитые дома, своры бросающихся на людей собак, мусор и неизменный атрибут нынешнего города - пьяное быдло в камуфляже - таков город сейчас. Очень не хотелось ехать в оккупацию, а пришлось. Из-за жилья.

Новая фишка в "реформе" ЖКХ. Отжимализировать пустующие квартиры, чтобы заселять беженцев с территорий подконтрольных Киеву. Беженцев не видно, но квартиры отжимают. Прошелся по городу- вообще мрак. Ощущение угнетенности, пустоты, обреченности сквозит везде, от обшарпанных зданий до людей. Второй месяц в городе нет МТСа. Все ходят с местным пениксом:)) на самом деле, оператор феникс, но связь настолько хреновая, что все называют его пениксом-фуениксом. Креативненько в общем.

 Дохожу до родного ЖЭКа. Начинаю выяснять, с какого ляда приходят "письма счастья" в виде повесток в суд, ответ гениальный был - зарплату рабочим платить нечем, а долги растут. У вас же процветание молодой республики, какие долги? Как никто не хочет работать за 1400? Даже не ненавистных зеленых долларов, а родных российских рублей. 

Спрашиваю, где отчет, что они сделали для ЖКХ, а именно для улучшения жил.фонда. По документам оказалось, что капитальный ремонт подъезда, облагораживание придомовой территории, замена труб. На деле- НИХ.Я.

Не пошел бы в жэк - не знал, что был капитальный ремонт подъезда и облагораживание придомовой территории. Пребывая в легком шоке, прогулялся по улицам. Стал свидетелем замечательной картины. Стоит кобыла в камуфляже и говорит мужику, я уже 2 года воюю.

Тот ей в ответ, ну и чем ты, сука, гордишься? -со словами, пошел нах@й, она удаляется. Ненависть к военным растет. Скоро рванет вулкан. Это хамство, наглость и их ощущение безнаказанности уже достало всех.

Посетил местную достопримечательность, ж/м Строитель. Там ловит МТС.... но есть маленький нюанс, больше трех нельзя собираться - несанкционированный митинг. Можно попасть на штраф. Но это не сильно волнует и полицаев просто посылают в пешее эротическое.

Проснулся дух авантюризма, купил колбасу местного выпуска, донецкой марки "пан фазан". Признаю, погорячился. Есть ее невозможно. Кислая, соленая бумага. Поплохело. В аптеку - какая аптека в 7 вечера, все закрыто. Пришлось пить крепкий чай. Остатки выбросил собакам- те вежливо отказались. Поискал нормальные продукты. Укр.товары дороже, но берут их лучше, чем производства рукожопых. Утром жизнь поактивнее кипит, по городу бродят слухи, что ВСУ скоро возьмут Доломитное. И шепотом добавляют, скорей бы. Народ устал от этой жизни, власти, беззакония. Вата шипит, плюётся ядом, что ВСУ неумолимо подходит к городу, но ее быстро затыкают и обещают дать в ебл..(цензура) если сейчас же не заткнется. Улыбаюсь, так забавно наблюдать за битвой разумов. Ну вот и все, пока оккупация.

Надеюсь, что в следующий раз я вернусь уже в освобожденную Горловку. Без быдлорусни, где будет реять желто- синий флаг, а по городу будет слышно "Слава Украине!" "Героям слава!". Верю, жду, надеюсь.

P.S кто думает, что тут одна вата- идите в пешее эротическое. Патриотов больше. Мы тут, мы ждем, мы помогаем. Мы верим и надеемся, что все старания и усилия были приложены не зря. И каждый день просыпаемся с мыслью, победа на день ближе. Еще немного осталось"

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else