суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Давление в покрышках: полезная информация для автомобилистов

Давление в покрышках: полезная информация для автомобилистов

Многие автовладельцы мало что знают о давлении в автомобильной резине. У каждого есть свое особое мнение. Как часто нужно делать проверку показателей, какие параметры считаются нормальными, как качать колеса – список вопросов безграничен.

Большинство водителей привыкли определять показатели интуитивным методом. В действительности для этого нужно использовать специальный прибор – манометр. Проверка актуального давления должна осуществляться раз в две недели. Колеса не должны быть теплыми (греются они от движения и прямых солнечных лучей).

Вы в любой момент можете заказать новый комплект покрышек в магазине Колесо 2000. Если хотите продлить жизнь шинам, внимательно читайте следующий раздел.

Полезные советы

По мере эксплуатации автомобиля давление в покрышках будет постепенно падать. Летом это происходит быстрее, зимой – медленнее. Если показатели падают до 0,2 бар, в этом нет ничего страшного. Чтобы повысить управляемость машины на высокой скорости, рекомендуется поднять давление на 10%.

Перекаченная шина лучше катится, динамика повышается, а топливо расходуется более экономно. Такая резина не боится пробоев, но подвеска начинает работать на износ. Если вам нужно буксировать тяжелый прицеп, рекомендуем подкачивать заднюю ось.

Не допускайте снижения номинальных показателей в покрышках. Мягкие шины в таких условиях изнашиваются намного быстрее. Теряется прежняя управляемость автомобиля. В определенных ситуациях шина может и вовсе слететь с обода.

Появление дефектов в каркасе спущенной шины – привычное дело. Народные гении умудряются засунуть в бескамерную покрышку камеру, что негативно отражается на ее характеристиках.

Важные нюансы

Специалисты рекомендуют автомобилистам увеличивать давление в задних колесах. За счет этого повышается курсовая устойчивость транспортного средства. Непроизвольные отклонения от заданной траектории, спровоцированные порывами ветра или изменениями наклона дороги, не должны увеличиваться.

Бытует мнение, что зимой резина должна быть мягкой, и для этого нужно немного приспускать покрышки. Но производители рекомендуют придерживаться установленных стандартов. Низкое давление увеличит длину тормозного пути. Но и перекаченные шины превратят колеса в самые настоящие коньки.

Теперь вы знаете все о важности соблюдения норм и будете следовать правилам. На дороге любые эксперименты могут закончиться трагедией. Поэтому относитесь к вождению ответственно и поддерживайте автомобиль в идеальном состоянии.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else