вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

В 2018 году украинцы смогут больше путешествовать

В 2018 году украинцы смогут больше путешествовать

Известный туристический оператор Украины выдвинул свой прогноз, согласно которому число украинских туристов,отправленных на отдых за границу, в 2018 году увеличится как минимум на 45%. Для сравнения, в 2017 году общее количество туристов составило 435000 человек. Об этом при встрече с журналистами сообщил генеральный директор туристического оператора TUI Ukraine Нурхан Чалы.

По словам Нурхана Чалы, туристический оператор намерен открыть новые направления, в числе которых Албания, Греция (Корфу и Родос), а также туры в Тунис.

Директор туристического оператора также отметил, что в связи с введением для украинцев безвизового режима в Евросоюз, сегодня большинство туристических операторов Украины не наблюдают ни малейшего роста продаж по европейским направлениям.

Данную ситуацию прокомментировал директор Центра развития туризма в Украине Владимир Царук. Он сообщил представителям СМИ, что несмотря на низкий спрос, туристический рынок Украины нацелен открыть новые направления в Европу, которые несомненно заинтересуют граждан.

«Общий тренд на рынке этого летнего сезона в том, что наши туристические операторы в этом году воспользовались безвизовым режимом, все идут в Европу, то есть открывают новые европейские направления», - сказал он.

Представители TUI Ukraine отметили, что в летнем сезоне 2018 года туристическая компания планирует развивать курорты Италии и отправить в эту страну более 7000 туристов.

Как сообщает новостной портал СЕГОДНЯ, даже после принятия безвизового режима в Евросоюз среди украинцев не повысился интерес к отдыху в Европе. Украинцы остаются верны популярным направлениям, в частности Египту и Турции. За 2017 год в Египет отдохнуло более 700000 украинцев, в то время как в Польшу отправилось всего 97000 туристов. Отмечается, что в 2017 году спрос на Египет вырос в 10 раз, а на Турцию — в 13.

Более обеспеченные украинцы отдают предпочтение дорогостоящим курортам, среди которых Сингапур, Тайланд и Соединенные Штаты Америки. Примечательно, что большая часть из них тратит деньги не на шоппинг, а на игры в казино. По словам экспертов в области азарта, такое развлечение действительно по карману только обеспеченным украинцам. «В баловстве в азартные игры есть смысл только если есть лишние деньги. Играть с целью заработать — это приговор на долговую яму», - говорят эксперты.

Однако предпочтения туристов меняются и в зависимости от времени года. Если летом туристы предпочитают теплые страны, то зимой набирают популярность европейские горнолыжные курорты. Среди фаворитов — Финляндия, Австрия и Андорра. Туристические операторы акцентируют внимание на том, что такой отдых сможет позволить себе не каждый. Цены на такой уикенд начинаются от 500 долларов на человека. Связано это с тем, что отдых может включать в себя походы на шоппинг, в бары и рестораны. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else