суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Два взгляда: власти Горловки утверждают, что цены стабильные, жители говорят: поднялись на 50%

Два взгляда: власти Горловки утверждают, что цены стабильные, жители говорят: поднялись на 50%

Власти Горловки от «ДНР» информируют, что цены в городе не поднимаются. Хотя один из горловчан в соцсети утверждает обратное, сообщая, что подорожали овощи. Особенно это заметно по набору продуктов для борща.

«За истекший период на рынках и в магазинах города в целом существенного изменения цен на основные продукты питания не происходило. Отмечается незначительное повышение стоимости овощной продукции, что обусловлено сезонным колебанием цен на данный вид товаров. Стоимость картофеля в торговых объектах города от 17,00 рублей, моркови – от 22,00 рублей, капусты белокочанной – от 12,00 рублей, свеклы – от 18,00 рублей, лука репчатого – от 14,00 рублей за килограмм. Апельсины реализуются по цене от 55,00 рублей за килограмм, лимоны от 95,00 рублей за килограмм, яблоки от 45,00 рублей за килограмм. 

Также в широком ассортименте во всех торговых объектах города продаются крупы и макаронные изделия, цены на данные товары стабильны. Стоимость крупы пшеничной и крупы перловой 8,00 – 12,00 рублей, риса от 40,00 рублей, гречневой крупы от 30,00 рублей, макаронные изделия от 21,00 рублей за килограмм. Стабильными так же остаются цены на молочную продукцию, которая присутствует в торговых объектах города в широком ассортименте и разных производителей. Цена на яйцо куриное 1 категории в магазинах и на рынках города от 40,00 рублей за десяток. Стоимость мяса птицы (тушка потрошенная) – от 108,00 рублей за килограмм, говядина на кости (2 сорт) - от 250,00 рублей за килограмм, свинина на кости (2 сорт) – от 165,00 рублей за килограмм. Стоимость масла растительного (рафинированного) – от 60,00 рублей за литр, сахара-песка от 29,00 рублей за килограмм», - сообщается на сайте экономического развития «ДНР».

Горловчанин, который регулярно выгладывает в соцсети свои посты о жизни города сообщает, что борщевой набор из овощей подорожал на 50%.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else