пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Одежда серферов и борцов

Одежда серферов и борцов

Разнообразие современной спортивной одежды порой удивляет неосведомленного покупателя. На полках магазинов представлен широкий ассортимент, включающий разнообразную форму изделия, структуру тканей, цветовое решение. Большой популярностью в последнее время пользуется такой вид экипировки как рашгард, что скрывается за этим иностранным словом?

Для защиты спортсмена

Купить рашгарды в Украине можно практически в любом спортивном магазине. Их предлагают и интернет-магазины, такие как «Fightwear», реализующий качественные спортивные товары разных марок. Показатель качества особенно важен в отношении рашгарда.

Данный вид экипировки представляет собой очень плотную, обтягивающую футболку с длинными рукавами. Его главное назначение – защитить тело спортсмена от высокой влажности или обильного потоотделения во время занятия спортом. Она отводит излишки жидкости, позволяя телу оставаться сухим и сохранять тепло. Именно поэтому первыми, кто начал носить рашгард стали серферы, а сегодня их носят борцы, хоккеисты, футболисты и другие спортсмены. Сохранение тепла под одеждой позволяет не переохлаждать мышцы, что снижает риск травм во время занятий спортом.

Постепенно стало появляться подобная экипировка и для женщин. Поскольку рашгард повторяет анатомические особенности тела, мужская форма не может подойти спортсменке. Производители обратили на это внимание и стали запускать линии для девушек, а затем и для детей. Сегодня многие компании изготавливают целые семейные линейки, правда, женских моделей в них меньше.

Материальная основа

Изготавливаются подобные футболки из искусственных материалов:

  • полиэстера;
  • спандекса;
  • нейлона;
  • лайкры;
  • бамбукового волокна.

Материал имеет антибактериальную пропитку, выполняющую дополнительную защиту. Сам материал и его обработка делают изделие не только теплым, но и удобным в уходе. Футболка легко стирается, быстро сохнет, не рвется и не линяет.

Однако, эти свойства характерны для качественных изделий, изготовленных с соблюдением всех требований. Таким условиям соответствуют фабричные изделия известных марок и некоторых отечественных производителей. При покупке рашгарда необходимо ознакомиться с его характеристиками, осмотреть качество выполнения швов и структуру материала.

От ухода за изделием во многом зависит продолжительность его жизни. Основное правило - содержать футболку чистой, при этом стирать ее нужно в чуть теплой воде с обычным порошком, затем прополоскать, отжать и просушить. Во время сушки нельзя пользоваться нагревательными приборами.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else