пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловка без связи: как город и люди прожили первый месяц нового года

Горловка без связи: как город и люди прожили первый месяц нового года

В Горловке с 11 января нет мобильной связи. В дороге на Озеряновку, которую открывал Захарченко уже образовались ямы. Творческие коллективы выложились на полную: так Горловка прожила первую часть нового года и праздники. О буднях города рассказал блогер Егор Воронов.

 Со второй половины дня 11 января в городе отсутствует связь мобильного оператора "Vodafone". Те, у кого есть sim-ка "Феникс", рады, что не остались без связи. Другие горловчане пытаются использовать для коммутирования либо стационарные телефоны, либо интернет-приложения (например, WhatsApp и Viber). Говорят, что где-то в районе Еленовки (на территории, контролируемой ВСУ) перебит кабель. Но у специалистов "Vodafone" нет возможности его восстановить. К решению проблемы подключается ОБСЕ.

"Какие есть плюсы и минусы? - побеседовал со мной один из горловских чиновников. - Главный минус, что наши люди не могут связаться со своими родственниками на той стороне. Второй - отсутствие связи "Vodafone" усложняет процесс получения пенсий тем, кто оформил их в Украине. И третье - без этого оператора не будут работать у нас и российские операторы, которые использовали для роуминга связь этого оператора. В других отношениях - люди будут переходить на республиканского оператора. Хотя сейчас на него просто сумасшедшая нагрузка. Но связь вполне приемлема. Ну, и есть еще один плюс, который связан с военной обстановкой. Потому что украинский оператор мобильной связи - все же украинский оператор".

Спрос на зрелища  

Что еще? Горловские театры и творческие коллективы в начале января работают в сумасшедшем графике. Начиная от утренников в местных Дворцах культуры и заканчивая представлениями на площади Победы. Мне кажется, что такой плотной программы новогодних развлечений для маленьких горловчан в городе не было уже лет пять как. И еще радостная новость для православных христиан города. 5 января, в преддверии Рождества Христова, прошло первое богослужение в восстанавливающемся Благовещенском ("деревянном") храме ж/м "Строителей".

Контейнерные АЗС представляют собой своего рода хранилище, откуда раздается дизельное топливо или бензин. На сайте компании представлены лучшие модели, защищенные металлическим шкафом - https://www.benza.ua/product/kontejnernaa-azs

А 6 января около горловского Мемориала погибшим мирным жителям горловчане и дончане почтили память погибших детей Донбасса в рамках акции "Ангелы Рождества".

Дорога на Озеряновку от Захарченко: уже намечаются ямы

Так, и немного о дорогах. О вечной проблеме Горловки. Был тут на днях в Озеряновке. Проехался по той самой восстановленной дороге к поселку. К сожалению, заканчивается она перед мостом через канал "Северский Донец - Донбасс". И еще... в некоторых местах (стыки между двумя полосами движения) уже намечаются ямы. А плиточные переезды... В большинстве своем еще держатся.

Дорожные истории: в городском транспорте не успупают место

Перед праздниками были очень забиты городские "Донбассы". Поскольку проход в них затруднен, когда есть "стоячие" пассажиры, то я часто сталкивался с тем, что люди не уступали место старикам. И я не о том времени, когда горловчане едут на работу. Каждый делает вид, что стоящие пенсионеры их не касаются.

31 декабря лично видел, как две старушки пытались влезть в переполненный автобус и... не смогли. Просто физически. Следом ехала машина с военными. Ребятам остановились со словами: "Вам куда? Давайте подвезем" и забрали пенсионерок в город. Война - войной, а человечность... да, человечность отступает перед ней.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else