суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Выбираем детские игрушки с умом: полезные советы

Выбираем детские игрушки с умом: полезные советы

Стоит вам оказаться в магазине игрушек, как вы тут же теряетесь и буквально не понимаете, что покупать. В этом нет ничего удивительного, ведь ассортимент действительно впечатляет:

  • большой выбор машинок;
  • куклы;
  • плюшевые звери;
  • конструкторы;
  • развивающие игры и т.д.

Кому-то нравятся привлекательные внешне игрушки, другие ориентируются на ценник, третьи считают, что чем выше цена, тем выше уровень качества. Но мало кто задает себе вопрос о том, какая польза для ребенка от выбранного подарка. Так что найдите в Сети сайт интернет-магазина игрушек и разберитесь в ассортименте современных предложений.

Правильный выбор игрушек

Дело в том, что ваш выбор может навредить ребенку не только из-за того, что производитель не придерживался санитарно-гигиенических норм — хотя это тоже играет очень значимую роль. Важно, чтобы игрушка положительно влияла на развитие малыша, способствовала развитию логического мышления, речи и помогала ему адаптироваться в обществе.

Детям до трех лет лучше всего подойдут кубики, пирамидки, матрешки и уточки. Важно, чтобы предмет не имел острых краев, не вонял пластмассой, не состоял из маленьких частиц.

Весь ассортимент условно разделяется на две подгруппы:

  • развивающие;
  • отвлекающие.

Если мы говорим о второй группе, то она приносит мало пользы. Но если грамотно подобрать такие варианты, можно помочь малышу развить его фантазию и творческий подход к игре.

Развивающие очень важны, так как они обеспечивают полноценное обучение. К трем годам дети должны ориентироваться в цветах, понимать, что такое удаленность предмета, и уметь анализировать предназначение некоторых из них.

Поэтому настоятельно рекомендуется избегать неестественных форматов наподобие розового или оранжевого слона, поскольку в действительности их не существует.

Выбирайте милых плюшевых зверушек, но обязательно с характерными чертами настоящего животного. Стоит также отказаться от многофункциональных игрушек, наподобие кота-телефона. Важно заранее дать понимание, что есть что.

Как только ребенку исполнится три года, подарите ему игрушки, способствующие развитию речи. Идеально подойдут пазлы и конструкторы. Сегодня на рынке можно найти интересные сюжетно-ролевые игры, которые также заинтересуют любого малыша.

Прежде чем отправиться в первый класс, дети должны быть обучены усидчивости, логическому и абстрактному мышлению, ориентироваться в пространстве и свободно общаться. Ответственный подход к воспитанию поможет решить все эти проблемы.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else