суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Ethereum - основные причины колебания курса

Ethereum - основные причины колебания курса

Интерес к криптовалютам стремительно растет последнее время. У начинающих трейдеров и тех, кто только планирует инвестировать в этом направлении, возникает закономерный вопрос – от чего зависят колебания курса? Рассмотрим на примере популярной цифровой валюты Ethereum причины взлетов и падений стоимости.

эфириум

Внутренние рыночные причины

Стоимость криптовалюты определяется тем, насколько настроены биржевые игроки продавать или покупать ее в данный момент. Причем чем выше капитализация валюты, тем ниже влияние на нее крупных игроков и выше влияние средних масс. Например, биткоин – высоко капитализированная валюта, общая стоимость которой сегодня оценивается более чем в 190 млрд, а Ethereum – менее капитализированная. Потому в первом случае на курсе больше сказывается общее настроение рынка, а во втором – поведение солидных трейдеров. Сегодняшний курс эфира относительно гривны можно посмотреть на сайте kurses.com.ua/from-ethereum-to-privat24-uah, но предсказать его стоимость в дальнейшей перспективе сложнее, чем курс биткоина. Так как поведение средних масс более предсказуемое, чем вероятность нетипичных крупных сделок.

Также на стоимость Ethereum может повлиять курс других криптовалют, особенно его резкие скачки. Резкий рост BTC неизбежно приведет к:

  • удешевлению альткоинов относительно долларов, евро, гривны и других валют;
  • еще большему их удешевлению относительно BTC.

Это происходит из-за оттока средств в одном направлении.

 

Внешние причины

Общее состояние экономики, изменения в законодательстве и даже некоторые новости могут повлиять на стоимость крипты. В долгосрочной или краткосрочной перспективе – зависит от дальнейшего развития ситуации. Особенно это могут быть новости о:

  • экономических факторах, снижающих доверие к традиционным денежным средствам;
  • положительных оценках криптовалют политиками, экономическими аналитиками и другими влиятельными личностями;
  • добавлении криптовалют в виде фьючерсов на фондовые рынки;
  • разработке законодательной базы для регулирования использования цифровых валют;
  • технических обновлениях в ПО систем цифровых денег.

Причем трейдеру необходимо не только отслеживать эти новости, но и перепроверять их достоверность. В целях манипуляции инвесторами даже солидные издания могут печатать фейковую или частично правдивую информацию.

Несмотря на относительную стабильность и положительные показатели BTC, именно вложение в альткоины может оказаться более перспективным. Тот же Ethereum имеет больший потенциал роста, а его стоимость существенно ниже лидера.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else