суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Какие задачи решает прецизионный кондиционер

Какие задачи решает прецизионный кондиционер

Некоторое оборудование требует создания особых климатических условий. Для таких случаев используется прецизионный кондиционер, который не просто охлаждает или нагревает воздух в помещении, но поддерживает точные значения температуры, подвижности атмосферы и влажности.

Своё применение сверхточная климатическая техника нашла в боксах с чувствительной электронной аппаратурой, нуждающейся в круглогодичном поддержании чётко обусловленного состояния воздуха. Технические требования не допускают отклонение нормы свыше 2%. Это относится к серверным помещениям крупных вычислительных и коммуникационных центров, метрологическим и химическим лабораториям, научно-исследовательским организациям, метрологическим хранилищам. Крупным потребителем точных климатических устройств являются хирургические операционные, ожоговые центры, реанимационные палаты.

Подбор оборудования

Интернет-поиск по запросу «прецизионный кондиционер купить» не всегда приводит к желаемому результату. Намного продуктивнее другой вариант: заказ оборудования требуемых параметров в компании М-ИНФО, специалисты которой исследуют помещение, нуждающееся в прецизионном кондиционировании, уточнят все специфические детали эксплуатации оборудования, подберут аппаратуру нужной производительности и установят кондиционер на месте.

Такой подход намного продуктивнее самостоятельных поисков, поскольку только профессионал может оценить особенности циркуляции воздуха, дополнительные источники выделяемого тепла, эксплуатационные риски.

Типы устройств

Точная климатическая техника встречается в нескольких исполнениях:

  1. Шкафное устройство с раздельными блоками: имеет высокую мощность и производительность. Успешно используется в больших помещениях, эффективно устраняя застойные области и горячие зоны.

  2. Моноблочное устройство: компактный аппарат для небольшого помещения. Нередко этот тип оборудования можно встретить внутри мобильных телекоммуникационных станций и узлов удалённого доступа.

  3. Потолочный кондиционер с раздельными блоками: экономичное эффективное оборудование, отбирающее воздух под потолком и подающее его в нижнюю область комнаты или бокса, благодаря чему воздушные массы не перемешиваются.

Преимущества

К главным достоинствам прецизионных кондиционеров http://www.m-info.ua/promishlenie-kondicionery/ можно отнести:

  • Возможность создания в помещении уникальных климатических условий, полностью соответствующих техническим требованиям. Такая аппаратура в состоянии поддерживать температуру с точностью до десятой части градуса, а влажность – с точностью до 2%. Данный вид техники успешно справляется с задачами при колебаниях температур от – 50 до +50 градусов Цельсия;

  • Благодаря высочайшей надёжности, прецизионный кондиционер работает в круглосуточном режиме в течение не менее 15 лет, останавливаясь только на время технического обслуживания, когда функции поддержания микроклимата временно передаются резервному оборудованию.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else