среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке бюджетников заставляют украшать кабинеты за свой счет

В Горловке бюджетников заставляют украшать кабинеты за свой счет

В Горловке сотрудников бюджетных организаций заставляют за свой счет покупать новогодние атрибуты, чтобы украшать кабинеты.  Настоятельные рекомендации по украшению территорий возле магазинов распространяются и на владельцев торговых точек. Их местная власть обязывает украшать территорию тоже за свой счет.

Об этом рассказывает блогер из Горловки Егор Воронов.  

«Местная власть очень настоятельно рекомендует украшать свои "работы" к этому празднику. Частные предприниматели возмущены, что эти "рекомендации" очень настоятельные. И если тут еще можно спорить с ними, как это рассматривать - облагораживание территории или принуждение, то вот с бюджетниками картина иная. Работникам бюджетной сферы приходится украшать помещения за свой счет. "Вот у нас выходит - есть требования и есть контроль, а финансирования нет, - высказала мне свое мнение одна из работников бюджетной сферы. - То есть я со своей зарплаты должна покупать дождик, гирлянды и украшения. Ну так мы же работаем в бюджетной сфере, так? Пожалуйста - заложите в бюджет организации деньги на елочные украшения, закупите и мы все развесим. А так... Мне бы хотелось мои личные деньги тратить на подарки близким и новогодний стол", - пишет блогер в Фейсбуке.

А вот в медицинских учреждениях городах с украшением переусердствовали. Поэтому пришлось снять половину игрушек и новогоднего дождика.

«Нужно сказать, что в одном из медицинских учреждений Горловки администрации пришлось снять половину украшений. Оказалось, что слишком уж пышно они подготовились к Новому году. А, как известно, в больницы люди приходят не за праздничным настроением, а за лечением», - пишет Воронов.

Он отмечает, что на площади Победы украшена Главная ёлка города, установлена сцена и наряжены ели "аллеи Победы". «Продолжают работать "Ёлочные базары". Сегодня подходил к тому, что расположен возле бывшего магазина "Радуга". Обычные - от 400 рублей, крымские - от 1 000».

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else