вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Мэр Горловки от "ДНР" считает, что выход российских военнослужащих из СЦКК усложнит переговоры с Украиной

Мэр Горловки от "ДНР" считает, что выход российских военнослужащих из СЦКК усложнит переговоры с Украиной

Вывод российских военнослужащих из Совместного центра контроля и координации прекращения огня (СЦКК) отразится на коммуникации оккупированной Горловки с украинской стороной.

По словам, мэра Горловки от "ДНР", россияне помогали решать вопросы с украинской стороной по налаживанию инфраструктуры  прифронтовых поселков, которые находятся на линии соприкосновения.

"Каждый день россияне, которые находятся на территории республики звонят в Соледар на украинскую сторону и каждый день мы посылаем заявку и пишем, у нас без света и воды стоят дома. Пять месяцев, можете представить, пять месяцев (расстояние от Соледара до Горловки 30 км) шли согласования. Для нас российские офицеры - это единственная коммуникация с той стороной. Мы хотя бы как-то смогли донести, сейчас мы этого не сможем", - рассказал о проблемах мэр Горловки от "ДНР" Иван Приходько в эфире российского токшоу.

Видео выступления Приходько с 17 минуты.  

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else