вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Работа в Чехии для украинцев: как найти хорошую работу

Работа в Чехии для украинцев: как найти хорошую работу

К сожалению, на сегодняшний день приходиться констатировать печальную статистику оттока кадров. В связи с нестабильной ситуацией в стране, сограждане ищут более благополучную среду жизни и возможности для заработков. Стоит отметить, что украинцы во всем мире считаются, как одной из наиболее трудоспособных наций, которые добиваются успеха  даже вдали от малой родины.

Тернопольчанка Галина Николаевна даже несмотря на 60-летний возраст выехала на заработки заграницу. Она нашла неплохую работу в Интернете по запросу работа в чехии для украинцев на OLX.ua. При этом она выбирала между несколькими работодателями и довольно выгодными предложениями. И вскоре отправилась в Чехию, где работает уже больше года. Ее мотивацией отправиться на заработки стало желание помочь дочери купить квартиру в столице. «Конечно, мне приходиться работать больше обычного, но мне это, если честно, в удовольствие», - призналась женщина и пожелала землякам хорошо устроиться в Чехии.

При этом Галина Николаевна отметила, что местное население «приятные люди и по менталитету схожи с нами».

24-летняя Дарья Маловецкая из Одессы после окончания колледжа отправилась на работу в Польшу. Туда она попала по рекомендациям знакомых. За это время девушка стала уверенней в себе, потому что стала зарабатывать. По словам Даши, такие заработки в Украине ей бы не снились. «Однозначно, я много работа. Практически 12 часов каждый день.  И даже в выходные. Потому что хотелось собрать определенную сумму денег. У меня все получилось», - заверила девушка, которая снова планирует после небольшого отдыха отправиться на заработки, но уже в Чехию. «Там заработки значительно больше», - заверила она.

Весь перечень требуемых вакансий на сегодняшний день можно узнать на сайте ОЛХ. И пусть никто не останется без заработка). Работа в Чехии ждет украинцев.       

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else