четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Переселенцы, отказавшиеся от статуса перемещенного лица, смогут получать пенсию без этой справки

Переселенцы, отказавшиеся от статуса перемещенного лица, смогут получать пенсию без этой справки

Переселенцы из Донбасса, отказавшиеся от статуса внутренне перемещенного лица (ВПЛ) и имеющие регистрацию на подконтрольной украинским властям территории, теперь смогут получать пенсионные выплаты без справки ВПЛ, - информирует "Вчасно".

фото ФБ
фото ФБ "Право на Захист"

Как отмечается, во время проведения круглого стола, состоявшегося в Харькове, сотрудники Пенсионного фонда Украины и Управления труда и социальной защиты населения (УТСЗН) достигли понимания в вопросах начисления пенсий переселенцам, которые не желают получать пенсионные выплаты как ВПЛ. Однако, теперь им необходимо будет получить другую справку в УТСЗН. Об этом сообщается на странице благотворительного фонда «Право на защиту» в Facebook.

«Переселенец должен получить справку в УТСЗН о том, что он уже не является ВПЛ, и предоставить ее в Пенсионный фонд. На основании этого, в исключительном порядке, ему будут начислены пенсионные выплаты по электронному пенсионному делу», – говорится в сообщении фонда.

Источник: Информационное агентство «Вчасно» — https://vchasnoua.com/donbass/54319-otkazavshiesya-ot-statusa-pereselentsy-donbassa-smogut-poluchat-pensii-bez-spravki-vpl

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else