среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Устройство и специфика работы кофеварки Delonghi

Устройство и специфика работы кофеварки Delonghi

Итальянская торговая марка Delonghi известна по всему миру своими качественными кофеварками. Эти электроприборы можно использовать для приготовления столь любимого всеми напитка дома или в офисе, а также ими пользуются во многих кофейнях. Аромат полученного напитка не пойдет ни в какое сравнение с сортами растворимого кофе. Кофеварки Delonghi позволяют готовить не только эспрессо, но и не менее популярный капучино либо латте.

Особенности устройства кофеварки Delonghi

Производитель предлагает клиентам на выбор множество видов кофеварок для приготовления эспрессо. Наиболее распространенными являются рожковые модели. В них пар под высоким давлением проходит через молотое кофе. Рожковые кофеварки бывают оборудованы бойлером или помпой. Бойлер способствует образованию пара, кипятя воду.

Особенностью кофеварок гейзерного типа является то, что при приготовлении напитка вода и пар несколько раз проходят через порцию молотого кофе. Таким образом, можно добиться лучшего аромата напитка.

Наиболее простое устройство у капельных кофеварок. Подогретая вода подается на кофейный фильтр, после чего ароматные капли напитка стекают в чашку.

Все кофеварки Delonghi изготовлены из материалов высокого качества. Поэтому при бережной эксплуатации они способны прослужить долгие годы. Модели кофеварок отличаются друг от друга размером емкости для приготовленного кофе. Что касается устройства конструкции, то кофеварки состоят из заглушки бойлера и фильтра. В приборах также присутствует регулятор, позволяющий готовить кофе любой крепости.

Для приготовления напитка нужно снять крышку с устройства и залить в бойлер очищенную воду. Затем следует засыпать молотый кофе в предназначенный для этого отсек. Предпочтительнее использовать зерна среднего помола.

Приспособление для взбивания молока придает напитку приятную окраску. Размер пенки зависит от того, насколько сильно будет спрессован молотый кофе в аппарате. После приготовления напитка, нужно разлить его по чашкам. Остывшую кофеварку следует тщательно вымыть.

Меры безопасности при эксплуатации кофеварки Delonghi

Несмотря на то, что кофеварки Delonghi безопасны при работе, все же следует ограничить доступ детей к работающему устройству. Также в процессе приготовления напитка нельзя прикасаться к нагревающимся частям поверхности изделия. Недопустимо касаться включенного прибора влажными руками.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else