суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Убит боевик "ДНР", находящийся в розыске за убийство медсестры-военнослужащей из Горловки

Убит боевик  "ДНР", находящийся в розыске за убийство медсестры-военнослужащей из Горловки

Боевики расстреляли своего сослуживца, находящегося в розыске за убийство медсестры в Горловке.

Напомним, в Горловке была убита военнослужащая одного из подразделений армии «ДНР». Сама девушка жительница Ростовской области.  На момент трагедии она была беременна. Ее застрелил комбат Юрий Свиридов (позывной Мачете), сбежавший после этого из расположения. Был объявлен в розыск.

По данным журналиста Алексея Чибисова, во время очередной пьянки боевиков по поводу зарплаты, Свиридов начал приставать к медсестре Анастасии Ткачевой - дочери главаря батальона – местного деятеля, который являлся таким же "руководителем", как и Свиридов. Террористу оказалось безразлично, что женщина была на сносях и и у нее был муж. "Получив отказ от девушки, отморозок хладнокровно изнасиловал ее и пристрелил", сообщает Чибисов.

Он отмечает, что отец убитой женщины обладал большим влиянием, поэтому на террориста объявили охоту.

"Ему пришлось бежать вместе с несколькими подчиненными помощниками. Однако Свиридов был настолько необходим россиянам, что Ткачеву заплатили деньги за отказ от мести за дочь. И что бы вы думали? Пять тысяч долларов делают чудо для адептов "русского мира". Взял и еще и доволен остался", - отмечает автор материала.

Однако, по данным Чибисова, за убийство Ткачевой решил отомстить ее муж – местный террорист из оккупированной Горловки.

"Он добился того, что о возвращении "официально" объявленного в розыск Свиридова узнали в Донецке. Главарь "МВД" Алексей Дикий решил наказать боевика, чтобы продемонстрировать всем, что он доводит дела до конца, а "ДНР" – правовое "государство", - говорится в сообщении.

Далее, по данным автора материала, несколько сотен местных боевиков, которые подписали контракт с "внутренними войсками" недореспублики, ворвались в Дебальцево из Донецка и взяли в осаду одно из мест дислокации седьмого батальона.

"Сначала они требовали выдачи "Мачете", но услышали отказ. После этого их требования изменились – к этому добавился еще и уход граждан РФ с позиций, поскольку они постоянно "идут по беспределу". На последнее оккупанты пойти не смогли, а устраивать пальбу на весь город им было запрещено",- сообщает Чибисов.

Отмечается, что во время осады "Мачете" сидел в помещении и не выходил из него, не зная, как спасаться.

"После того, как россияне напились водки, нескольким "вэвэшникам" удалось попасть в здание. Они расстреляли Свиридова в его комнате вместе с его друзьями-охранниками. Последние выжили и находятся в больнице города в критическом состоянии" - говорится в сообщении.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else