суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке 13 тысяч горожан получили паспорт "ДНР", еще 14 тысяч на очереди

В Горловке 13 тысяч горожан получили паспорт "ДНР", еще 14 тысяч на очереди

14 тысяч горловчан подали документы для получения паспорта «ДНР». Об этом рассказал начальник миграционной службы «МВД ДНР»  Владислав Данилов.  

По его словам уже 13 тысяч горловчан получили такой документ.  Данилов заверил, что данные о том, кто получил паспорт «ДНР» не передаются на украинскую территорию и люди могут туда ездить спокойно по украинскому паспорту.

Он также рассказал, что есть желающие, которые выражают намерение стать гражданами «ДНР», проживая на украинской территории. Но им в оформлении такого документа отказывают .

«Имеют место факты обращения граждан, которые зарегистрированы за пределами бывшей Донецкой области. Но, согласно Временному Положению о паспорте гражданина ДНР, данная категория граждан не попадает под условия получения паспорта ДНР. Граждане, проживающие на территориях бывшей Донецкой области, могут получить паспорт ДНР, но только после того, как будут сняты с регистрационного учета на территории, подконтрольной Украине и зарегистрируются на территории», - сказал Данилов.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else