вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

"Спать ложусь в 8-9 вечера, чтобы не слышать, как стреляют из БТР. Мне рано в школу вставать", - маленькая Маша из поселка Зайцево рассказывает, как ей живется под обстрелами

"Спать ложусь в 8-9 вечера, чтобы не слышать, как стреляют из БТР. Мне рано в школу вставать", - маленькая Маша из поселка Зайцево рассказывает, как ей живется под обстрелами

«Когда ночью стреляют из БТР, танк такой есть большой, и спать не дают. Поэтому я ложусь спать часов в 8-9, чтобы этого не слышать», - рассказывает Маша, которая живет с мамой и бабушкой в горловском поселке Зайцево, часть которого оккупировали боевики «ДНР».

Об этой семье сняли сюжет российское телевидение «Russia Today»

«Мы здесь просто живем. Дети ходят в школу. Мы на работу. Занимаемся хозяйством, огородами», - говорит о повседневной жизни мама Маши.

Женщины спят в любое время года с открытыми окнами. Это на тот случай, если рядом упадет мина. Тогда не повыбивает  сильно окна. «Мина – это самое страшное. Идешь, идешь, и бац, нету тебя», - маленькая Маша о том, чего боится больше всего.

Маша ездит  в школу в соседнюю Никитовку. Здесь на уроках дети рисуют флаги «ДНР», танки и БТРы.  В этой школе также были попадания снарядов.

«Моя самая большая мечта, чтобы закончилась война», - катаясь на качели,  рассуждает Мария. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else