суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловский хлебозавод после ссор и «отжимов» достался российской компании

Горловский хлебозавод после ссор и «отжимов»  достался российской компании

Горловский хлебозавод после ссор и «отжимов» достался российской компании, которая якобы ведет бизнес в "ДНР" и на территории Крыма. Власти «ДНР» заявляют, что хлебозавод длительное время находился «под управлением незаконных владельцев".

Власти «ДНР» заявляют, что горловский хлебокомбинат длительное время находился «под управлением незаконных владельцев».

Напомним, страсти вокруг горловского хлебокомбината разгораются уже несколько недель. Возле здания периодически появлялись люди в военной форме и с оружием. Было предположение, что экс-регионал Александр Лещинский, владелец этого предприятия до 2104 года пытается вернуть свои права, в то время, как нынешний его «куратор»  Александр Тимофеев, министр доходов и сборов «ДНР» не хотел расставаться с  заводом.

На днях в Фейсбуке на странице «Атлант Донбасс» появилось сообщение, что хлебозавод в Горловке «вернулся с дружную семью «Атлант-Донбасс».

«Горловский хлебозавод теперь в надежных руках! Благодаря совместным усилиям, работников Горловского хлебозавода, органов власти Донецкой Народной Республики, профсоюза и компании «Атлант-Донбасс», после длительной борьбы, наконец, в дружную семью «Атлант-Донбасс» вернулся Горловский хлебозавод, который уже не один год был под управлением незаконных владельцев. В ходе проверки органами власти Донецкой Народной Республики на предприятии Горловского хлебозавода были установлены истинные собственники, которыми по законному праву является компания «Атлант-Донбасс», - говорится в сообщении.

На сайте компании указано, что она образована в Москве в 2014 году «авторитетными специалистами аграрной и перерабатывающей промышленности». «Атлант-Донбасс» - это дочернее подразделение российской компании ООО «Атлант-Инвест» с уставным капиталом в 18 миллионов 449 тысяч 734 российских рубля.

«В 2016 году портфель активов компании состоит из нескольких хлебных производств, а также включает макаронные и майонезные заводы. Компания планирует расширение бизнеса, увеличение числа рабочих мест и рост объемов производства.

Активы: Донецкий хлебозавод №2, №3, Макеевский, Харцызский, Снежнянский, Шахтерский, Горловский и Енакиевский хлебозаводы – хлебобулочные изделия ТМ «Урожай». Донецкий майонезный завод – майонез ТМ «Славолия», ТМ «Урожай». Донецкий комбинат хлебопродуктов – мука ТМ «Урожай». Донецкая макаронная фабрика – макароны ТМ «Урожай», - говорится в информации о компании.

«Все вышеназванные объекты ранее принадлежали группе Lauffer экс-народного депутата Украины Александра Лещинского, который еще в 2015 году заявлял о переговорах по продаже своего бизнеса на неподконтрольной части Донбасса», - отмечает журналист Никита Синицин.

 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else