вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Профессиональная компьютерная томография легких в Харькове

Профессиональная компьютерная томография легких в Харькове

Компьютерная томография легких как самый информативный метод исследования в XXI веке

Болезни легких являются самой распространенной патологией в наши дни. Причин масса, например, самое банальное – это экологическое загрязнение воздуха. Медики постоянно ищут новые способы быстро и достоверно определить болезни и патологии, ведь всем известно выражение: «чем раньше найдешь болезнь, тем легче её вылечить».

Такой метод исследования, как компьютерная томография, без сомнения можно по праву назвать самым информативным. Но почему же он лучше других методов? Ответ прост. При помощи всего одного сканирования Вы получите полную картину о состоянии органов в грудной клетке, детализированную информацию по наполнению воздухом всех отделов легких, полную картину состояния бронхососудистого дерева легких. Кроме этого данная процедура позволяет показать наличие воспалительных процессов, специфические изменения, как туберкулез. Кроме этого позволяет обнаружить злокачественные и доброкачественные опухолевые процессы в исследуемой области. Также КТ способна оценить состояние сердца и сосудов в этой области. В диагностическом центре МДЦ lux проводится многослойная спиральная компьютерная томография легких Харьков, которая намного чувствительнее, чем по сравнению с обычной КТ.

                                     

КТ легких показания и противопоказания

Процесс компьютерной томографии значительно отличается от рентгена, который наслаивает проекции органов друг на друга, тем, что томограф делает пошаговые снимки, их еще называют срезами. После чего сопоставляет их. Такой метод исследования дает возможность увидеть изображение в плоскости 3D. Вы и врач сможет увидеть переднюю, боковую и верхнюю проекции обследуемой области.

КТ легких назначают при необходимости, например, при подозрении или при обнаружении паталогического процесса при рентгене легких, например, для более точной диагностики пневмонии или туберкулёза легких. Но это не единственный пункт, когда отправляют на данное исследование. Также врачи просят сделать КТ легких, если хотят получить детальную информацию и полную картину состояния органов грудной клетки для постановки правильного диагноза. А также такая диагностика помогает врачу правильно спрогнозировать течение болезни и определить тактику дальнейшего лечения. Другими словами, томография показана, когда есть хоть малейшие сомнения или неясности в диагнозе пациента.

Кроме этого данная процедура, как и другие виды современной диагностики, имеет и противопоказания. Основными противопоказаниями для компьютерной томографии легких является беременность, бронхиальная астма, гипертиреоз, почечная недостаточность.

Сегодня Вы можете пройти такую диагностику по назначению врача или же по собственному желанию. Но всё же рекомендуем обратиться к врачу за консультацией к лечащему врачу перед началом исследования.

Что лучше выбрать МРТ или СКТ легких?

Если Вы решили обследовать грудную клетку, то рекомендуем выбрать второй вариант. Вы спросите почему. МРТ не приспособлен для визуализации легких, поэтому её информативность будет намного ниже, чем при компьютерной томографии. К тому же МРТ достаточно плохо визуализируют движущиеся органы, поэтому снимки легких будут не четкими.

Стоит отметить, что компьютерная томография дала возможность своевременно обнаружить и начать лечение тяжелых патологий органов грудной клетки многим людям.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else