четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке местные власти с автоматчиками не дают работать предпринимателям, штрафуя и пугая их

В Горловке местные власти с автоматчиками не дают работать предпринимателям, штрафуя и пугая их

Несколько дней назад в оккупированной Горловке «шмонали» оптовый рынок вместе с автоматчиками.

Как сообщает журналист Никита Синицин, 24 сентября автобусы с вооруженными людьми высадились на оптовом рынке города и те  начали отработку.  

"Искали украинский товар и прочие недоработки. Активно собирали штрафы и проводили показательные задержания. Сегодня многие оптовики не открылись", - рассказал один из источников Синицина, - сообщает он.

По словам горловских предпринимателей, практически каждую неделю происходят на рынке налеты-рейды,  в ходе которых находят к чему придраться и за что оштрафовать.

"Рынок в городе сегодня практически единственное место где можно что-то заработать, вот и стоят торговцы на рядах. Правда, если прессинг в виде налогов или штрафов сделает торговлю окончательно невыгодной,  многие продумывают запасные варианты. Собственно их всего два - перейти в бюджетную сферу и получать там зарплату для тех у кого есть такая возможность, или выехать - для кого у такой возможности нет", - рассказал один из предпринимателей.

Как говорят предприниматели сегодня на центральном и оптовом рынках заняты большая часть торговых мест, на рынке "Универсам" - около 50%, а вот рынок "Александрия" постепенно хиреет, там работают не более 30% торговых мест. На остальных рынках все еще хуже», - сообщает журналист.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else