среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Грязезащитные системы как основа чистоты офисных помещений

Грязезащитные системы как основа чистоты офисных помещений

Надежная защита от грязи является обязательной частью обустройства офисных помещений, в которых наблюдается высокий уровень проходимости людей. Использование различного оборудования предоставляет возможность минимизировать расходы на приобретение моющих средств, позволяющих содержать рабочие кабинеты и коридоры в чистоте. Соблюдение санитарных норм и правил продлевает износостойкость напольных покрытий, сохраняя их привлекательный внешний вид.

Особенности структуры грязезащитной системы для офиса

Офисная грязезащитная система состоит из трех ступеней. Первым элементом являются придверные решетки. Они задерживают до 55 % мусора, который находится на подошвах обуви посетителей и работников компании. Современные изделия являются частью дизайнерского оформления входа в здание. Для их создания используются алюминиевые профили, стальные тросы, щетки или текстильные полосы.

Модульное покрытие является вторым этапом грязезащитной системы. Его задачей является максимальный сбор влаги в тамбурах и вестибюлях офисных помещений. Остатки грязной воды, песка и мусора с обуви посетителей убираются с помощью специальных ковриков. Такие изделия устанавливаются при входе в помещение. Правильно выбранные аксессуары исключают появление мокрых следов на напольном покрытии офиса.

Виды и преимущества грязезащитных ковриков

Грязезащитные ковры выпускаются компаниями-производителями в большом ассортименте. В специализированных магазинах можно купить изделия, созданные из различных материалов:

  • резины;
  • полипропилена;
  • текстильного или поливинилхлоридного ворса;
  • каучука.

Коврики с ворсом считаются самыми удобными и мягкими. Они идеально дополняют интерьер прихожих. Полипропиленовые аксессуары отличаются доступной стоимостью, простотой ухода и легким весом. Коврики, созданные из вспененного синтетического материала, идеально противостоят размножению вредоносных бактерий. Им не присущи процессы скольжения, гниения и намокания, поэтому они идеально подходят для оборудования санитарных помещений.

Ковродержатели для лестниц и их функциональные возможности

Для защиты напольного покрытия от повреждений в офисных помещениях используются ковровые изделия. На лестницах они закрепляются с помощью специальных металлических штанг, оборудованных дополнительными креплениями с декоративными наконечниками (детальнее смотреть здесь http://www.standartpark.ua/rus/catalog/carpet_rods/).

Для изготовления таких элементов используются такие материалы:

  • латунь;
  • нержавеющая сталь;
  • прочный пластикат.

Использование ковродержателей повышает уровень безопасности людей, так как эти аксессуары значительно снижают возможность появления травм. Фиксирующие элементы для ковровых изделий идеально справляются с эстетической функцией. Они хорошо сочетаются с лестничными конструкциями, независимо от их стилевого направления. Ковродержатели отличаются простотой установки и демонтажа. Их длина должна быть на 2-3 см больше декоративной дорожки.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else