суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

О раке щитовидной железы в деталях

О раке щитовидной железы в деталях

Из 100% опухолей, образовавшихся в районе щитовидной железы, порядка 5-7% носит злокачественный характер. В данном случае орган требует незамедлительного лечения, так как малейшее промедление может стать причиной серьезных последствий. Рак в щитовидной железе образуется из фолликулярного и парафолликулярного эпителия.

Что предшествует возникновению рака щитовидной железы

Появляется рак щитовидной железы из-за пролиферирующей цистаденомы, аденомы, зоба, проблем с половыми органами и дисгормональных отклонений молочных желез. Подвержены этому недугу в основном люди зрелого и пенсионного возраста. Подростки с онкологией щитовидной железы встречаются крайне редко.

Главные симптомы наличия злокачественной опухоли в железе

Существует масса симптомов, сигнализирующих о наличии недуга в организме. Наиболее часто встречающиеся симптомы следующие:

  • сухой кашель и першение в горле;
  • веретеновидные сгустки в районе железы, которые видно невооруженным глазом;
  • проблемы с глотанием;
  • одышка и удушье;
  • боли в области шеи и потливость;
  • апатия и плохой аппетит;
  • беспричинное снижение веса.

Не стоит думать, что наличие хотя бы одного симптома точно указывает на наличие онкологии. Дело в том, что они присущи огромному количеству иных заболеваний, представляющих значительно меньшую опасность для здоровья. В любом случае следует первым делом посетить медицинского специалиста. Исключительно полное обследование и сдача многих анализов дадут полную картину состояния щитовидной железы.

Лечение рака железы

Повезет, если рак был обнаружен на первой или промежуточной, между первой и второй, стадиях. В данном случае злокачественное образование локализовано лишь в одном месте. Его можно удалить посредством такого способа, как тиреоидэктомия. На сайте https://tomocenter.com.ua можно подробнее прочитать о данном методе избавления от онкологии щитовидной железы. Если же опухоль пустила метастазы, то специалист выпишет, скорее всего, употребление радиоактивного йода. Надо сказать, что он является отличной панацеей в деле избавления от данного вида рака.

Прогнозы лечения

Если опухоль была удалена на ранней стадии развития, то пациент может вернуться к полноценной жизни через 5-6 месяцев. Это период реабилитации, в течение которого орган восстанавливается и начинает работать как положено. В ином случае период реабилитации может увеличиться до 3-х и более лет. Все это время человек остается либо полностью или же частично нетрудоспособным. Рецидивы рака щитовидной железы - явление редкое.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else