среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Ремонт дорог, странная выплата задолженности медикам, запрет на содержание больше двух животных в доме - так прожила Горловка последние недели лета

Ремонт дорог, странная выплата задолженности медикам, запрет на содержание больше двух животных в доме - так прожила Горловка последние недели лета

В Горловке ремонтируют дороги и кладут плитку на трамвайных переездах. Медикам начали выдать задолженность по зарплате за 2015 год. Но каким-то странным образом. «В итоге, некоторые работники отделений, в которых большой персонал, могут ждать выплат чуть ли не два года», - пишет в Фейсбуке блогер Воронов.

"В городе продолжается ремонт центральных дорог (вы еще не устали это слушать из Наблюдения в Наблюдения?). Прошу прощения за то, что несколько месяцев назад написал, что по проспекту Ленина он закончен. Ленина заново перекатывают (не сочтите за каламбур). Сейчас ямочный ремонт идет от ЦГБ №2 до моста к ж/м "Строителей" (и на нем тоже уже фрезеруют асфальт). Возле "Амстора" даже сняли часть лежачих полицейских. Асфальтную вырубку сегодня видел во дворах ж/м "Строителей". Кстати, этим же сколом засыпали в Сквере Героев (Коммунаров) те участки тротуара, которые летом повредила поливочная техника. Продолжается и укладка плитки на трамвайных переездах. Сейчас работы идут "под мостами" - между городским Управлением полиции и остановкой "Кочегарка".

Возле бывшего ОБОПа (вход со стороны академика Павлова) по проспекту Ленина возле памятника-разбитой машины появилась новая табличка - "Армия против наркотиков". В фойе центрального отделения "Почты Донбасса" идут ремонтные работы. Кстати, как рассказал недавно знакомый, который приезжал на неделю в город, в его квартире восстановили остекление: "Спасибо соседям. Когда из исполкома ходили и составляли списки - меня тоже внесли. Тут стекла на балконе полетели еще в феврале 2015. Теперь зимой будет тепло". Еще отремонтировали фасад Кардиологического корпуса (здание рядом с площадью Горлова).

Что же еще? А! Все забываю написать. В больницах начали выдавать ту самую задолженность за апрель 2015 года. Правда решили этот вопрос... своеобразно, за счет внутренних касс самих больниц. А поскольку ресурс у наших заведений здравоохранения не столь велик, то в каждом отделении система своя. В одних будут выдавать полностью, но поочередно. Сначала тем, кто был в Горловке в июле-сентябре 2014 года, или тем, у кого несколько детей и сложное финансовое положение. А другие решили выдавать долг сразу всем, перечисляя по 100-200 рублей каждый месяц. В итоге, некоторые работники отделений, в которых большой персонал, могут ждать выплат чуть ли не два года. А другие будут получать эту прибавку-долг 2 года, но по чуть-чуть. В общем, час от часу не легче.

Кстати, не знаю почему но на территории ТМО "Семья и здоровья" на дверях появились памятки для населения. Какого характера? "Выписка из правил содержания КОТОВ и СОБАК", утвержденная распоряжением главы Администрации города Горловка от 06.08.17 г. № 518. Там шесть пунктов. Но если коротко, то владельцам животных разрешается содержать не более двух кошек и собак в квартирах/домах. Выгул крупных животных только на поводке, в наморднике или на специально изолированной площадке. Владельцы собак, котов и хищных животных обязаны ежегодно регистрировать своих питомцев в учреждениях ЖКХ, оплачивая расходы по регистрации и выдаче тем номерного знака. Ежегодно делать уколы против бешенства, регулировать приплод и при выгуле носить с собой совок и пакет для фекалий питомцев. А! Еще... Если животное кого-то укусит, то в течение двух дней владелец должен доставить его в ветклинику на освидетельстование, оплатив доставку и временное содержание животного там. Если он этого не сделает, то ветврачи должны об этом сообщать в полицию.

По улицам уже убирают листву и.... продолжают стричь газоны! Вот такая вот летоосень. С 1 сентября теплосеть (а именно - КП "УКГГ") будет заполнять водой теплотрассы и внутридомовые сети центрального отопления", - описывает происходящие события блогер.

http://ingplast.ru/litye-pnd-fitingi/ -  здесь вы приобретете литые фитинги и спиготы, которые применяются для соединения полиэтиленовых труб между собой. Они отлично зарекомендовали себя своими характеристиками, поэтому не уступают даже трубам ПНД. Отмечается, что литые фитингы используются на трубопроводах и газопроводах. 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else