четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Учеба в Польше – стоимость и перспективы

Учеба в Польше – стоимость и перспективы

Уже давно стало известно, что Польша является адвокатом Украины в Евросоюзе, поэтому европейская страна поддерживает нашу державу во всех её делах, особенно если это касается образования. Если сравнить культуру двух государств, то можно заметить, что есть значительные схожести, поэтому украинцам гораздо проще адаптироваться в Польше. Тем более там и условия получше, ведь она - член Евросоюза.

Конечно, перед выпускником старших классов предстоит трудное решение выбора вуза. Но за границей гораздо лучше учиться, ведь в Польше высшее образование соответствует всем европейским стандартам, а получив диплом этой страны, открываются возможности для хорошей и высокооплачиваемой работы не только в Украине, но и за рубежом.

Прекрасная возможность окунуться в новую среду и познакомиться с новыми людьми, при этом освоив иностранный язык. Но многие думают, что это стоит очень дорого. На самом деле, если сравнить стоимость обучения в столичном университете и за рубежом, то цена будет даже ниже. Так что привлекательной является учеба в Польше, стоимость её колеблется от двух тысяч евро.

Самым популярным университетом европейской державы является вуз в Кракове - Ягеллонский, он имеет вековую историю и предлагает обучение на 50 разных специальностях. В целом, цены довольно приемлемые и доступные, как говорилось ранее - от двух тысяч евро. Если говорить о продолжении учёбы, то магистратура будет стоить в разы дороже, но всё равно такая стоимость не бьёт по бюджету, если человек уже адаптировался в стране, цена вполне обоснована. Опытные педагоги в таких заведениях делают акцент на практических знаниях, что является немало важным.

Если говорить о других учебных местах, то можно выделить ещё один университет - Варшавский вуз. В нём, как и в ранее описанном, предлагается обучение на английском языке. Его стоимость составляет от 2100 евро в год (филология, философия, экономика, социология) до 4700 евро (физика, право, психология).

Также имеются частные высшие научные заведения. Многие считают, что образование у них дешевле и качественнее, но это заблуждение, ведь в таких университетах зачастую специалисты, которые уже имеют практический опыт. Если конкретно говорить о таком вузе, то стоит выделить Университет Лазарского, который расположен в Варшаве. Учёба в нём составляет от 1800 евро за один семестр по направлении туризм или экономика.

Если планировать в дальнейшем найти хорошую работу, то нужно учиться именно в зарубежном университете, ведь получение диплома европейского образца открывает много возможностей. Польские политики делает всё возможное, чтобы сделать обучение иностранцев в своей стране как можно удобнее. Учёба в Польше, стоимость которой составляет не больше, чем в Украине, является прекрасной возможностью получить светлое будущее.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else