пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В Никитовском районе Горловки появилась свиноферма, а вслед за ней – крысы в домах местных жителей

В Никитовском районе Горловки появилась свиноферма, а вслед за ней – крысы в домах местных жителей

Жители Никитовского района, проживающие на поселке ГРЭ, жалуются на свиноферму, из-за которой в их домах появились крысы. О жалобе одной из местных жительниц рассказал горловский блогер Егор Воронов.

«Вот какую историю рассказала одна из жительниц Никитовского района, которая недавно вернулась домой. Проблема возникла уже после активных боевых действий: "Я родом из Никитовки, и сейчас как раз нахожусь на малой родине. Поселок ГРЭ. Недалеко Черная водокачка, через дорогу - т.н. Новая и еще один ставок. Птички-бабочки....Этакая загородная идиллия. Так вот. Нарушает эту идиллию свинарник. Появился он в середине поселка в прошлом году на территории бывшего магазина. Была тут автомастерская и небольшой магазинчик, предприимчивые дельцы организовали и небольшую свиноферму. Запах, естественно, такой, что порой нормально дышать просто невозможно. Более того, по словам жителей домов, расположенных через дорогу от свинофермы, появились крысы! В прошлом году приезжал Иван Сергеевич. Дал указание навести порядок и вывезти свиней. В итоге - магазин с автомастерской по сей день закрыты, а вот свиньи на месте. Жалобы в райисполком, личные обращения непосредственно к мэру, звонки в контакт-центр дали определенный результат - дважды приезжали представители Никитовского исполкома. В первый раз сказали, что им ничего воняет и предложили жительнице, обратившейся с жалобой лезть через забор и фотографировать навоз и крыс. Во второй раз сказали, что да, конечно, этого быть не должно, разберутся.... Но пока результата нет". Такие дела», - написал Воронов на своей странице в Фейсбуке. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else