пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Иконописная мастерская - высококачественные работы настоящих мастеров

Иконописная мастерская - высококачественные работы настоящих мастеров

Роль икон в жизни православных христиан всегда была и остается огромной. Об их  чудодейственной силе мы слышим и знаем практически с самого детства.

Руками святых пишутся иконы, чтобы своими целебными свойствами иметь возможность помогать людям в любых недугах. Восстановить здоровье, возжелать благо для ближнего своего, обратиться за поддержкой к Святой Богородице, пожелать и попросить благословения у Святого Николая для детей – все это можно сделать, обратившись к иконе святого образа. Христиане отмечают, что такие молитвы и просьбы никогда не остаются не услышанными.  

Иконописная мастерская алипия печерского – это уникальное место, где создаются и копируются сохранившиеся чудотворные образы, перерабатываются и интерпретируются общеизвестные иконы. Кроме этого иконописная мастерская предложит создание новых образов, к которым причислены и новопрославленные святые.  Стоит отметить, что мастерская во имя преподобного Алипия Печерского в Москве находится более четверти века на службе людям, создавая наивысшие ценности с тем, чтобы люи помнили создателя своего и его чудодейственную силу.

Мастерская была организована в 1991 году Татьяной Трубниковой, которая до настоящего времени является ее руководителем и творческим вдохновителем. Сейчас мастерская работает при Храме иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке в столице Российской Федерации. Отмечается, что мастера иконописной являются настоящими профессионалами иконографии, которые наполняют свои творения глубоким смыслом и чистыми помыслами, создавая образы святых. Здесь также работают дипломированные художники, которые под чутким руководством духовных наставников, искусствоведов и богословов создают православные произведения искусства.   

При этом при создании икон мастера строго  придерживаются церковных правил древнерусской традиции. А все работы выполняются и натуральных материалов и только вручную.  

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else