четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Электроскутер: выбираем экологичный транспорт

Электроскутер: выбираем экологичный транспорт

Электросамокаты, электровелосипеды, электромобили – постепенно в нашу жизнь входит то, что еще вчера было одним из атрибутов фантастического романа. Хотя внедрение электротранспорта происходит не такими бурными темпами, как мечталось, прогресс в данной области налицо. О растущем интересе потенциальных покупателей к новому виду транспорта свидетельствует хотя бы количество оформляющих заказы на тест-драйв.

Вспомним, как в течение нескольких лет китайские производители наводнили наши дороги скутерами – пока еще с бензиновыми моторами. Цена, доступная любому работающему человеку, необязательность получения прав, компактность, легкость в управлении (автоматическая бесступенчатая коробка передач, отсутствие рычага сцепления) – все это обеспечило мотоскутерам большое распространение.

А как обстоят дела у их электрических братьев? Уже сегодня цены на бюджетные модели скутеров с электроприводом нельзя назвать заоблачными. Они унаследовали от мотоскутеров легкость управления, а по простоте конструкции во многом превзошли их. Отличные тяговые характеристики электродвигателя на любых оборотах сделали ненужными коробку передач и муфту сцепления. Характерной чертой электроскутера является и отсутствие цепи – электродвигатель встроен непосредственно в заднее колесо, что позволило избавиться от потерь на трение, присущих цепной передаче. Этот узел носит название «мотор-колесо».

Хороший выбор электроскутеров на любой вкус предлагается по адресу http://ecocars.com.ua/electroscooter/. Здесь можно выбрать скутер, исходя из цены, мощности, грузоподъемности, дизайна.

На какие параметры нужно обращать внимание при покупке?

  • Мощность двигателя.
  • Запас хода от одного заряда батареи.
  • Время полной зарядки батареи.
  • Грузоподъемность.
  • Диаметр колес.

Поскольку весь доступный по цене двухколесный электротранспорт, представленный на нашем рынке, производится в Китае, вопрос о стране-изготовителе при выборе скутера отпадает сам собой. Все китайские производители предлагают изделия примерно одного уровня качества, и уровень этот достаточно высок.

Кому будет полезен электроскутер?

Всем, у кого нет горячего желания возиться с натяжителем цепи, заливать бензин, следить за расходом масла.

Из-за недостаточно развитой сети зарядных станций и длительного времени зарядки батареи этот вид транспорта пока слабо пригоден для поездок на дальние расстояния, но для перемещения по городу он подходит как нельзя лучше. Если ваша работа находится в 15 км от дома, полной зарядки вполне хватит, чтобы два дня ездить на работу и обратно, заезжая в магазин по пути домой. Не так плохо. Надо лишь правильно подобрать график зарядки своего электрического коня.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else